Línea L20
Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Bourg (Villefrancoeur)
Azalys
Azalys L20 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L20 de autobús (Pôle D'Échanges (Blois)) tiene 19 paradas desde Vilaine (Fosse) hasta Pôle D’Échanges (Blois).
La L20 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:00. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea L20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pôle D'Échanges (Blois) (19 paradas)
Vilaine (Fosse)
Puits (Marolles)
Fenêtres (Marolles)
Bouquinière (Marolles)
Bourg (Marolles)
Cimetière (Marolles)
Pezay (Marolles)
La Cave (Marolles)
Moulin (Villebarou)
Azin (Blois)
Schuman (Blois)
Le Jeu De Paume (Blois)
Augustin Thierry (Blois)
Leclerc (Blois)
Bodin (Blois)
Auvergne (Blois)
Flandres (Blois)
Provinces (Blois)
Pôle D’Échanges (Blois)
Preguntas frecuentes de la línea L20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L20 de autobús?
La línea L20 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L20 de autobús?
La línea L20 de autobús deja de operar a las 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L20 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Bourg (Villefrancoeur) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Bourg (Villefrancoeur) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L20.
Horarios de L20 de autobús
La ruta de la línea L20 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 | Una única salida |
mar. | 07:00 | Una única salida |
mié. | 07:00 | Una única salida |
jue. | 07:00 | Una única salida |
vie. | 07:00 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Azalys
Ve todas las actualizaciones en la línea L20 de Vilaine (Fosse)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L20 (Pôle D'Échanges (Blois)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Azalys ahora.
Tarifa de la línea L20 de autobús
Los precios de Azalys línea L20 (Pôle D'Échanges (Blois)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Azalys, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Azalys.
L20 (Azalys)
La primera parada de la línea L20 de autobús es Vilaine (Fosse) y la última parada es Pôle D’Échanges (Blois). La línea L20 (Pôle D'Échanges (Blois)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L20 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Azalys, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blois, y te ayuda a encontrar la línea L20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L20 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L20 en tiempo real Autobús
Siga la línea L20 en dirección (Pôle D'Échanges (Blois)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L20 autobús o como un rastreador de Azalys en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Azalys o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Blois. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Azalys y cualquier autobús, incluida la línea L20, en Blois
L20 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Azalys en Blois
- S13 - Gare SNCF ⇄ Petit Pont / Grouëts (Blois)/ Horarios
- N2 - Gare routière > Quai Foix > Gare routière/ Horarios
- D - Béjun (Blois) ⇄ Blois 2 (Villebarou)/ Horarios
- L21 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Villegrimont (Champigny-en-Beauce)/ Horarios
- L30 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Route de Seur (Chitenay)/ Horarios
- S2 - Pôle d'Echanges ⇄ Collège Vienne / Lycée Horticole (Blois)/ Horarios
- C - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Grain d'Or (La Chaussée-Saint-Victor)/ Horarios
- L29 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Les Lombardes (Cormeray)/ Horarios
- L19 - Auvergne (Blois) ⇄ Lilas (Saint-Bohaire)/ Horarios
- H - Marivaux (Blois) ⇄ Champlouet (La Chaussée Saint-Victor)/ Horarios
- N1 - Gare routière > Parc Expo / St-Jean > Gare routière/ Horarios
- L25 - Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Veuves)/ Horarios
- L31 - Auvergne (Blois) ⇄ La Noue Arrault (Monthou-sur-Bièvre)/ Horarios
- L32 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Eglise (Sambin)/ Horarios
- S14 - Pôle d'Echanges ⇄ Béjun (Blois)/ Horarios
- L15 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Clouseaux (Saint-Gervais-la-Forêt)/ Horarios
- S11 - Pinçonnière (Blois) ⇄ Limousin (Blois)/ Horarios
- L22 - Lycée Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Saint-Etienne-des-Guérets)/ Horarios
- S1 - Pôle d'Echanges ⇄ Camille Claudel / Tailles aux Moines (Blois)/ Horarios