Línea L408
Angra dos Reis - Rio Claro (via Lídice)
Colitur Transportes Rodoviários
Colitur Transportes Rodoviários L408 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L408 de autobús (Angra (Via Lidice)) tiene 70 paradas desde Rodoviária De Rio Claro - Colitur hasta Terminal Rodoviário Vereador Niltom Barbosa (Angra Dos Reis).
A continuación, elige las paradas de la línea L408 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Angra (Via Lidice) (70 paradas)
Rodoviária De Rio Claro - Colitur
Rua Vicente Panaíno, 896
Prefeitura De Rio Claro
Avenida João Batista Portugal, 50
Rua 7 De Setembro, 176
Detran - Rio Claro
Parque De Exposições
Estrada Dos Pinheiros, 161
Rodovia Saturnino Braga, 3224
Rodovia Saturnino Braga, 831
Rodovia Saturnino Braga, 36049
Rodovia Saturnino Braga, 789-791
Rodovia Saturnino Braga, 36051
Rodovia Presidente Getulio Vargas, 765
Rodovia Saturnino Braga, 744-746
Rj-155 - Fazenda Santana / N. Srª. Aparecida
Rj-155, 47300
Rodovia Presidente Getulio Vargas, 452-482
Rodovia Saturnino Braga, 624-644
Estrada Diná Carneiro Franco, 64-98
Estrada Diná Carneiro Franco, 213
Estação De Lídice
Estrada Diná Carneiro Franco, 213
Rodovia Saturnino Braga, 18
Praça Amaral Peixoto - Lídice
Lanchonete Serrano
Camping Casa Bonita
Rodovia Saturnino Braga, 1956-1992
Rodovia Saturnino Braga, 2132-2656
Rodovia Saturnino Braga, 2658-2812
Br-494, 54172
Rodovia Saturnino Braga, 5472
Br-494, 54172
Ponto De Interdição Emergencial Da Rj-155
Túnel De Lídice - Divisa Angra Dos Reis/Rio Claro
Rj-155
Rj-155
Rj-155
Rj-155
Rj-155
Rodovia Saturnino Braga, 35
Rodovia Saturnino Braga, 35
Rodovia Saturnino Braga, 21
Rj-155 - Zungu
Rj-155
Rj-155
Rj-155
Rj-155
Rj-155
Rodovia Rio-Santos, 104
Br-101
Alameda Dos Sabiás, 60
Alameda Das Andorinhas, 250
Br-101
Rua Projetada Seis, 2
Rua Do Ipê, 14
Br-101, 621
Avenida Bom Jesus, 40
Rua Saturno, 1998
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 2641
Rua Japoranga, 209
Rua Japoranga, 6
Rua Japoranga, 22
Rua Saturno, 259
Rua Barra Mansa, 34
Rua Resende, 2
Rua Prefeito João Gregório Galindo, 3957
Rua Benedito Pereira Rocha, 469
Rua Saturno, 2641
Terminal Rodoviário Vereador Niltom Barbosa (Angra Dos Reis)
Preguntas frecuentes de la línea L408
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L408 de autobús?
La línea L408 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L408 de autobús?
La línea L408 de autobús deja de operar a las 09:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L408 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Angra dos Reis - Rio Claro (via Lídice) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Angra dos Reis - Rio Claro (via Lídice) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L408 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L408.
Horarios de L408 de autobús
La ruta de autobús L408 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 09:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 09:00 | 210 |
mar. | 05:30 - 09:00 | 210 |
mié. | 05:30 - 09:00 | 210 |
jue. | 05:30 - 09:00 | 210 |
vie. | 05:30 - 09:00 | 210 |
sáb. | 05:30 - 09:00 | 210 |
dom. | 05:00 - 17:00 | 240 |
Alertas de autobús de Colitur Transportes Rodoviários
Ve todas las actualizaciones en la línea L408 de Rodoviária De Rio Claro - Colitur), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L408 (Angra (Via Lidice)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Colitur Transportes Rodoviários ahora.
Tarifa de la línea L408 de autobús
Los precios de Colitur Transportes Rodoviários línea L408 (Angra (Via Lidice)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Colitur Transportes Rodoviários, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Colitur Transportes Rodoviários.
L408 (Colitur Transportes Rodoviários)
La primera parada de la línea L408 de autobús es Rodoviária De Rio Claro - Colitur y la última parada es Terminal Rodoviário Vereador Niltom Barbosa (Angra Dos Reis). La línea L408 (Angra (Via Lidice)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L408 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 90 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Colitur Transportes Rodoviários, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Volta Redonda and Barra Mansa Region, y te ayuda a encontrar la línea L408 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L408 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L408 en tiempo real Autobús
Siga la línea L408 en dirección (Angra (Via Lidice)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L408 autobús o como un rastreador de Colitur Transportes Rodoviários en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Colitur Transportes Rodoviários o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Volta Redonda and Barra Mansa Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Colitur Transportes Rodoviários y cualquier autobús, incluida la línea L408, en Volta Redonda and Barra Mansa Region
L408 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Colitur Transportes Rodoviários en Volta Redonda and Barra Mansa Region
- CL031 - São Francisco - CentroSão Francisco - Centro/ Horarios
- CL010 - Vista Alegre - CentroVista Alegre - Centro/ Horarios
- 07-0033-20 (RODOVIÁRIO) - Barra Mansa - Bananal (via Cotiara)Barra Mansa - Bananal (via Cotiara)/ Horarios
- CL071 - Circular Goiabal (via São Pedro)Circular Goiabal (via São Pedro)/ Horarios
- CL121 - Beira Rio - Jardim Central (via Vila Coringa)Beira Rio - Jardim Central (via Vila Coringa)/ Horarios
- CL072 - Circular São Pedro (via Goiabal)Circular São Pedro (via Goiabal)/ Horarios
- 07-0034-20 (RODOVIÁRIO) - Barra Mansa - Bananal (via Rancho Grande)Barra Mansa - Bananal (via Rancho Grande)/ Horarios
- BM09 - Santa Clara - Vila Maria (via Cotiara)Santa Clara - Vila Maria (via Cotiara)/ Horarios
- L407 - Angra dos Reis - LídiceAngra dos Reis - Lídice/ Horarios
- CL070-D - Circular Santa Clara (Direto)Circular Santa Clara (Direto)/ Horarios
- CL014 - Vila Coringa - CentroVila Coringa - Centro/ Horarios
- CL011 - Loteamento Sofia - CentroLoteamento Sofia - Centro/ Horarios
- BM10 - Circular Santa Clara (Noturno)Circular Santa Clara (Noturno)/ Horarios
- CL076 - Centro - Antônio Rocha (via Apóstolo Paulo)Centro - Antônio Rocha (via Apóstolo Paulo)/ Horarios
- BM010 - Circular Santa Clara (via São Pedro)Circular Santa Clara (via São Pedro)/ Horarios
- CL023 - Beira Rio - Parque Independência (via Santa Rosa)Beira Rio - Parque Independência (via Santa Rosa)/ Horarios
- MAMBUCABA - VOLTA REDONDA - Parque Mambucaba - Volta Redonda (via Barra Mansa)Parque Mambucaba - Volta Redonda (via Barra Mansa)
- CL073-R - Circular Jardim América (via Vila Independência)Circular Jardim América (via Vila Independência)/ Horarios
- P551 - Barra Mansa - Lídice (via Rio Claro)Barra Mansa - Lídice (via Rio Claro)/ Horarios