Línea L5
Les Etangs→Square Frachon
Artis
Artis L5 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L5 de autobús (Les Etangs→Square Frachon) tiene 20 paradas desde Les Etangs hasta Square Frachon.
La L5 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:00. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea L5 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Les Etangs→Square Frachon (20 paradas)
Les Etangs
Rue De Fampoux
Mairie De Feuchy
Rd-Pt De La Source
Mairie D'Athies
Cimetière D'Athies
Attila
Pont D'Athies
Côteaux D'Hervin
Cité D'Hervin
Mapad
Ecole De St-Laurent
Mairie De St-Laurent
Résidence Bellemotte
Rosati
Artois Expo
Brongniart
Goudemand
Gare
Square Frachon
Preguntas frecuentes de la línea L5
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L5 de autobús?
La línea L5 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L5 de autobús?
La línea L5 de autobús deja de operar a las 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L5 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Les Etangs→Square Frachon de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Les Etangs→Square Frachon de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L5 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L5.
Horarios de L5 de autobús
La ruta de la línea L5 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 | Una única salida |
mar. | 07:00 | Una única salida |
mié. | 07:00 | Una única salida |
jue. | 07:00 | Una única salida |
vie. | 07:00 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea L5 de Les Etangs), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L5 (Les Etangs→Square Frachon) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea L5 de autobús
Los precios de Artis línea L5 (Les Etangs→Square Frachon) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
L5 (Artis)
La primera parada de la línea L5 de autobús es Les Etangs y la última parada es Square Frachon. La línea L5 (Les Etangs→Square Frachon) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L5 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea L5 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L5 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L5 en tiempo real autobús
Siga la línea L5 en dirección (Les Etangs→Square Frachon) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L5 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea L5, en Arras
L5 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- C39 - C39 Acq/ Horarios
- L2 - Ligne 2/ Horarios
- C29 - C29 Boyelle/ Horarios
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horarios
- C30 - C30 Neuville St Vaast/ Horarios
- L6 - Ligne 6/ Horarios
- C11 - Ligne C11/ Horarios
- ARTOIS - Navette Artoipole/ Horarios
- L7 - Ligne 7/ Horarios
- ACTI - Navette Actiparc/ Horarios
- C6 - Collège Diderot Ste-Catherine/ Horarios
- L18 - Ligne 18/ Horarios
- L1 - Ligne 1/ Horarios
- C4W - Collège Diderot - Wagnonlieu/ Horarios
- L4 - Ligne 4/ Horarios
- L11 - Ligne 11/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios
- L12 - Ligne 12/ Horarios
- C40 - C40 Mont St Eloi/ Horarios