Línea L11
La Targette→Gare Quai J
Artis
Artis L11 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L11 de autobús (La Targette→Gare Quai J) tiene 19 paradas desde Mairie De Neuville-St-Vaast hasta Gare.
A continuación, elige las paradas de la línea L11 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Targette→Gare Quai J (19 paradas)
Mairie De Neuville-St-Vaast
Mairie De Neuville-St-Vaast
Rue De La Barre
Les Meuniers
Rte De Neuville
Grand'Rue Thélus
Mairie De Thélus
Mairie De Roclincourt
Grand'Rue Roclincourt
Rue De Roclincourt - Ecurie
Eglise D'Ecurie
Mairie De Ste-Catherine
Michonneau
Tchécoslovaquie
Minelle Poste
Pont De Cité
Robespierre
Square Frachon
Gare
Preguntas frecuentes de la línea L11
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L11 de autobús?
La línea L11 de autobús comienza a operar a las en 06:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L11 de autobús?
La línea L11 de autobús deja de operar a las 18:03 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L11 de autobús?
¿Cuándo viene la línea La Targette→Gare Quai J de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea La Targette→Gare Quai J de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L11 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L11.
Horarios de L11 de autobús
La ruta de la línea L11 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:55 - 18:03
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:55 - 18:03 | 65 - 90 |
mar. | 06:55 - 18:03 | 65 - 90 |
mié. | 06:55 - 18:03 | 65 - 90 |
jue. | 06:55 - 18:03 | 65 - 90 |
vie. | 06:55 - 18:03 | 65 - 90 |
sáb. | 07:03 - 18:03 | 60 - 90 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea L11 de Mairie De Neuville-St-Vaast), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L11 (La Targette→Gare Quai J) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea L11 de autobús
Los precios de Artis línea L11 (La Targette→Gare Quai J) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
L11 (Artis)
La primera parada de la línea L11 de autobús es Mairie De Neuville-St-Vaast y la última parada es Gare. La línea L11 (La Targette→Gare Quai J) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L11 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea L11 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L11 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L11 en tiempo real autobús
Siga la línea L11 en dirección (La Targette→Gare Quai J) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L11 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea L11, en Arras
L11 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- TAD6 - Ligne 6 TAD/ Horarios
- L2 - Ligne 2/ Horarios
- C29 - C29 Boyelle/ Horarios
- TADCC - TAD Chemins Croisés/ Horarios
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horarios
- L13 - Ligne 13/ Horarios
- C3 - Collège Marie Curie/ Horarios
- C2 - Collège Adam de la Halle/ Horarios
- C21 - APRA/ Horarios
- C17 - Ligne C17/ Horarios
- C6 - Collège Diderot Ste-Catherine/ Horarios
- C7 - C7 Mitterand/ Horarios
- C8 - Collège Louez Dieu - Robespierre/ Horarios
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horarios
- L1 - Ligne 1/ Horarios
- C4W - Collège Diderot - Wagnonlieu/ Horarios
- L4 - Ligne 4/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios
- L17 - Ligne 17/ Horarios