Línea N13
Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles
EMT
EMT N13 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N13 de autobús (San Cristobal) tiene 27 paradas desde Banco De España hasta San Cristóbal.
A continuación, elige las paradas de la línea N13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Cristobal (27 paradas)
Banco De España
Neptuno
Museo Del Prado - Jardín Botánico
Prado - Atocha
Estación De Atocha
Metro Menéndez Pelayo
Amanecer En Méndez Álvaro
Méndez Álvaro - Repsol
Metro Méndez Álvaro
Tierno Galván - Planetario
Nudo Sur
Plaza De Italia
Legazpi
Glorieta De Cádiz
Almendrales
Avenida De Córdoba
Hospital 12 De Octubre
San Fermín - Orcasur
Avenida De Andalucía - Avenida Los Rosales
Orovilla - Generosidad
Orovilla - Dulzura
Villafuerte
Carretera De Vallecas - Sáhara
Villaverde Cruce
María Droc - San Dalmacio
Burjasot
San Cristóbal
Preguntas frecuentes de la línea N13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N13 de autobús?
La línea N13 de autobús comienza a operar a las en 05:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N13 de autobús?
La línea N13 de autobús deja de operar a las 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea N13 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N13 hacia (San Cristobal) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles hacia (San Cristobal) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús N13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N13.
Horarios de N13 de autobús
La ruta de autobús N13 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 04:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
mar. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
mié. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
jue. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
vie. | 05:15 - 04:55 | 15 - 16 |
sáb. | 05:10 - 04:55 | 15 - 20 |
dom. | 05:10 - 04:40 | 22 - 43 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea N13 de Banco De España), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N13 (San Cristobal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea N13 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N13 (San Cristobal) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
N13 (EMT)
La primera parada de la línea N13 de autobús es Banco De España y la última parada es San Cristóbal. La línea N13 (San Cristobal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N13 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N13 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N13 en tiempo real autobús
Siga la línea N13 en dirección (San Cristobal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N13 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea N13, en Madrid
N13 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 71 - Plaza de Manuel Becerra - Puerta de Arganda/ Horarios
- 144 - Pavones - Entrevias/ Horarios
- 7 - Plaza de Alonso Martinez - Manoteras/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 136 - Pacifico - Madrid Sur/ Horarios
- 38 - Plaza de Manuel Becerra - las Rosas/ Horarios
- N26 - Plaza de Alonso Martinez - Aluche/ Horarios
- C1 - Circular 1 -/ Horarios
- 152 - Avenida de Felipe II - Mendez Alvaro/ Horarios
- 30 - Avenida de Felipe II - Pavones/ Horarios
- 33 - Principe Pio - Casa de Campo/ Horarios
- E2 - Avenida de Felipe II - las Rosas/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios
- 87 - Plaza de la Republica Dominicana - las Carcavas/ Horarios
- 75 - Plaza del Callao - Colonia Manzanares/ Horarios
- E1 - Plaza de Cibeles - la Peseta/ Horarios
- 86 - Estacion de Atocha - Villaverde Alto/ Horarios
- N8 - Plaza de Cibeles - Pavones/ Horarios
- 001 - Estacion de Atocha - Moncloa/ Horarios