Línea 496
Fuenlabrada - Moraleja de Enmedio - Arroyomolinos (Xanadú)
Interurbanos
Interurbanos 496 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 496 de autobús (Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos) tiene 33 paradas desde Batres - Pza. Los Galayos hasta C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos.
La 496 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 06:15. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 496 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos (33 paradas)
Batres - Pza. Los Galayos
Pza. Los Almendros - Somosierra
Somosierra - Miguel De Cervantes
Rosalía De Castro - Ortega Y Gasset
Rosalía De Castro - Benito Pérez Galdós
B. Pérez Galdós - Goya
B. Pérez Galdós - Av. Mediterráneo
Ctra. M-413 - Granja Bovina
Ctra. M-413 - Finca Los Coroneles
Ctra. M-413 - Cerámica
Ctra. M-413 - Parque Primero De Mayo
Av. Arroyomolinos - San Isidoro Labrador
Av. Fuenlabrada - Humanes
Caléndula - Urb. Los Salmueros
Av. Fuenlabrada - Urb. Los Olivos
Av. Fuenlabrada - Pol. Ind. San Millán
Av. Industria - Pol. Ind. El Lomo
Av. Industria - Pol. Ind. Calahorros
Av. Industria - Pol. Ind. Agustín Alonso
Av. Industria - Pol. Ind. Martín Y Vicioso
Av. Industria - Pol. Ind. La Solanilla
Av. Industria - Islas Cíes
Portugal - Urb. Sombras Blancas
Turquía - Portugal
Turquía - Mónaco
Teide - Pol. Ind. La Estación
Comunidad De Madrid - Pza. Valdeserrano
Panaderas - Centro De Salud
Panaderas - Pza. Miraflor
Grecia - Est. Fuenlabrada Central
Portugal - Galerias Comerciales
C.º Del Molino - Hospital De Fuenlabrada
C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos
Preguntas frecuentes de la línea 496
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 496 de autobús?
La línea 496 de autobús comienza a operar a las en 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 496 de autobús?
La línea 496 de autobús deja de operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 496 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fuenlabrada - Moraleja de Enmedio - Arroyomolinos (Xanadú) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fuenlabrada - Moraleja de Enmedio - Arroyomolinos (Xanadú) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 496 hacia (Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos) en autobús?
La tarifa de Fuenlabrada - Moraleja de Enmedio - Arroyomolinos (Xanadú) hacia (Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 496 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 496.
Interurbanos 496 autobús Mapa de la ruta - Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos
Horarios de 496 de autobús
La ruta de autobús 496 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 | Una única salida |
mar. | 06:15 | Una única salida |
mié. | 06:15 | Una única salida |
jue. | 06:15 | Una única salida |
vie. | 06:15 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 496 de Batres - Pza. Los Galayos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 496 (Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 496 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 496 (Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
496 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 496 de autobús es Batres - Pza. Los Galayos y la última parada es C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos. La línea 496 (Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 496 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 496 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 496 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 496 en tiempo real Autobús
Siga la línea 496 en dirección (Batres - Pza. Los Galayos→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 496 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 496, en Madrid
496 - Ver todos los sentidos
- 496 - C. C. Madrid Xanadú - Cines→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos / Horarios
- 496 - C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos→C. C. Madrid Xanadú - Cines / Horarios
- 496 - C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos→Ctra. Las Colinas - Urb. Las Colinas / Horarios
- 496 - Ctra. Las Colinas - Urb. Las Colinas→C.º Molino - Universidad Rey Juan Carlos / Horarios
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 483 - Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes)/ Horarios
- 633 - Majadahonda (Hospital) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- N502 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón/ Horarios
- 493 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (Urb. Loranca)/ Horarios
- 154 - Madrid (Chamartín) - S. S. Reyes Circular (por Fuencarral)/ Horarios
- 652 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Carril del Tejar)/ Horarios
- 624 - Madrid (Moncloa) - Col. Veracruz - Las Rozas/ Horarios
- 410 - Aranjuez - Ciempozuelos - San Martín de la Vega/ Horarios
- 500 - Pza. de España - Glorieta de los Cármenes/ Horarios
- N906 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda - Pozuelo - Madrid/ Horarios
- 547 - Madrid (Príncipe Pío) - V. del Prado - Almorox - Aldea en Cabo/ Horarios
- 157 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas (P.º Chopera)/ Horarios
- N204 - Madrid (Canillejas) - Paracuellos - Daganzo/ Horarios
- 191A - Buitrago - Braojos/ Horarios
- 191C - Buitrago - Montejo de la Sierra/ Horarios
- 651 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Avda. de España)/ Horarios
- N504 - Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón/ Horarios
- 322 - Arganda del Rey (Hospital) - Ambite/ Horarios
- 197D - Torrelaguna - El Vellón - El Molar/ Horarios
- 686 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (por Los Peñascales)/ Horarios