Ligne 11
داوليز ـ السالمية | Dawliz - Salmia
Casabus حافلات البيضاء
Casabus حافلات البيضاء 11 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 11 de bus (اتجاه السالمية 2 | Direction Salmia 2) a 37 arrêts au départ de Dawliz et se termine à Mosquée De Salmia.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 11 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: اتجاه السالمية 2 | Direction Salmia 2 (37 arrêts)
Dawliz
Clinique Andalous
Club Bmce
Souk Lahjajma
Résidence Loubna II
Souk Bourgogne
Laaouina El-Harra
Résidence De Bouarfa
Jardin De Bordeaux
Pharmacie De Bordeaux
Cinéma Verdun
Place De La Concorde
Cinéma Rif
Colis Postaux
Cour D'Appel
Dar El Mohami
Rond-Point De Dakar (Chimicolor)
Salhi Bois
Aswak Assalam Ouled Ziane
Gare Routière - La Croix
Mosquée El-Kaoutar
Ptt Hay El-Amel
Collège Zineb Nefzawia
Complexe Hassan Ier
Zone Urbaine 16 - Ben M'Sick
Senhaji
Lydec Dar Touzani
Oilibya Mohammed VI
Mosquée Al-Hosna - Mohammed VI
Wafa Assurances
Lycée Al-Akhyar
Total Driss Al-Harti
Watania Assurances
Cimetière De Sbata
Stade Tessima
Café Basma
Mosquée De Salmia
FAQ de la ligne 11
A quelle heure la ligne 11 de bus démarre son service?
11 bus est en service à partir de 06:11 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 11 de bus arrête son service?
11 bus est en service jusqu’à 20:58 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 11 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne داوليز ـ السالمية | Dawliz - Salmia Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsداوليز ـ السالمية | Dawliz - Salmia Bus autour de vous.
Y a-t-il 11 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 11 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 11 de bus
11 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:11 - 20:58
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:11 - 20:58 | 15 |
mar. | 06:11 - 20:58 | 15 |
mer. | 06:11 - 20:58 | 15 |
jeu. | 06:11 - 20:58 | 15 |
ven. | 06:11 - 20:58 | 15 |
sam. | 06:11 - 20:58 | 15 |
dim. | 06:11 - 20:58 | 15 |
Casabus حافلات البيضاء Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 11 (from Dawliz), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 11 (اتجاه السالمية 2 | Direction Salmia 2) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Casabus حافلات البيضاء maintenant.
11 ligne bus tarif
Les tarifs de Casabus حافلات البيضاء 11 (اتجاه السالمية 2 | Direction Salmia 2) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Casabus حافلات البيضاء vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Casabus حافلات البيضاء.
11 (Casabus حافلات البيضاء)
Le premier arrêt de la ligne 11 de bus est Dawliz et le dernier arrêt est Mosquée De Salmia. La ligne 11 (اتجاه السالمية 2 | Direction Salmia 2) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 11 a 37 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 68 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Casabus حافلات البيضاء, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Casablanca et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 11 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 11 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 11
Suivez la line 11 (اتجاه السالمية 2 | Direction Salmia 2)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 11 suivi Casabus حافلات البيضاء bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Casabus حافلات البيضاءou un planificateur d'itineraire Train, Tram ou Bus pour planifier votre trajet à Casablanca. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Casabus حافلات البيضاء et tout bus, incluant la 11, à Casablanca
11 - Directions alternatives
Lignes de Casabus حافلات البيضاء à Casablanca
- 9E - Casa-Port - EnnassimCasa-Port - Ennassim/ Horaires
- 90 - Mâarif Laâouina - BernoussiMâarif Laâouina - Bernoussi/ Horaires
- 32D - Faculté de Ben M'Sick - Facultés MohammédiaFaculté de Ben M'Sick - Facultés Mohammédia/ Horaires
- 307 - ليساسفة ـ مدينة النصر | Lissasfa - Victoriaليساسفة ـ مدينة النصر | Lissasfa - Victoria/ Horaires
- 5 - Casa-Port - Abouab Oulfa (par Ain Diab) | محطة البيضاء الميناء ـ أبواب الألفة عبر عين الذيابCasa-Port - Abouab Oulfa (par Ain Diab) | محطة البيضاء الميناء ـ أبواب الألفة عبر عين الذياب/ Horaires
- 906 - ميناء المحمدية ـ حي النهضة | Port de Mohammedia - Hay Nahdaميناء المحمدية ـ حي النهضة | Port de Mohammedia - Hay Nahda/ Horaires
- 309 - باشكو ـ بوسكورة الأندلس | Bachkou - Andalousباشكو ـ بوسكورة الأندلس | Bachkou - Andalous/ Horaires
- 19 - ساحة مارشال ـ رياض الألفة | Place Maréchal - Riad Oulfaساحة مارشال ـ رياض الألفة | Place Maréchal - Riad Oulfa/ Horaires
- 68 - Hay Salam - Ouled MelloukHay Salam - Ouled Mellouk/ Horaires
- 97 - Mâarif Bir Anzarane - AnassiMâarif Bir Anzarane - Anassi/ Horaires
- 39 - Gare Routière Ouled Ziane - Mzabiyine | المحطة الطرقية ـ المزابيينGare Routière Ouled Ziane - Mzabiyine | المحطة الطرقية ـ المزابيين/ Horaires
- 72 - Hay Hassani - SalmiaHay Hassani - Salmia/ Horaires
- 22 - ساحة مارشال - منضرونا | Maréchal - Mandaronaساحة مارشال - منضرونا | Maréchal - Mandarona/ Horaires
- 120 - ساحة وادي المخازن ـ مديونة | Place Oued Makhazine - Mediounaساحة وادي المخازن ـ مديونة | Place Oued Makhazine - Mediouna/ Horaires
- 38 - El Hank - Hay el-FalahEl Hank - Hay el-Falah/ Horaires
- 97B - Faculté de Ben M'Sick - LissasfaFaculté de Ben M'Sick - Lissasfa/ Horaires
- 606 - Sidi Bernoussi - Sidi Hajjaj | البرنوصي ـ سيدي حجاجSidi Bernoussi - Sidi Hajjaj | البرنوصي ـ سيدي حجاج/ Horaires
- 20 - محطة أولاد زيان ـ رياض الألفة | Gare Routière - Riad Oulfaمحطة أولاد زيان ـ رياض الألفة | Gare Routière - Riad Oulfa/ Horaires
- 84 - Casa-Port - Jnan LouzCasa-Port - Jnan Louz/ Horaires