Ligne 72
Hay Hassani
Casabus حافلات البيضاء
Casabus حافلات البيضاء 72 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 72 de bus (Hay Hassani) a 38 arrêts au départ de Salmia et se termine à Sidi El Khadir.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 72 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Hay Hassani (38 arrêts)
Salmia
Mosquée De Salmia
Café Basma
Stade Tessima
Café Souria
Cimetière De Sbata
Oriflame Al Joulane
Koréa De Sbata
4ème Arrondissement
Lycée Ibn Hazem
Fourrière De Derb Milan
Groupe Scolaire Anoual
Hay Chifa
Mosquée De Hay Farah
Derb Kabir
Pharmacie Diouri
Derb Bouchentouf
Derb Foukara
Lycée De L'Hermitage
Lycée Moulay Abdellah
Clinique Dar Salam
Rond-Point Bachkou
Pépinière De L'Oasis
Gare De L'Oasis
Villa Des Lilas
Marché De L'Oasis
Maison Des Soeurs
Ecole El Khalil
Bd Abderrahim Bouabid
Beauséjour
Caf
Cité De L'Air
Clinique Sara
Mosquée D'Afghanistan
Café Bouchikhi
Café Tafoukt
Ista - Bd D'Afghanistan
Sidi El Khadir
FAQ de la ligne 72
A quelle heure la ligne 72 de bus démarre son service?
72 bus est en service à partir de 05:44 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 72 de bus arrête son service?
72 bus est en service jusqu’à 21:14 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 72 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Hay Hassani Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsHay Hassani Bus autour de vous.
Y a-t-il 72 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 72 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 72 de bus
72 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:44 - 21:14
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:44 - 21:14 | 15 |
mar. | 05:44 - 21:14 | 15 |
mer. | 05:44 - 21:14 | 15 |
jeu. | 05:44 - 21:14 | 15 |
ven. | 05:44 - 21:14 | 15 |
sam. | 05:44 - 21:14 | 15 |
dim. | 05:44 - 21:14 | 15 |
Casabus حافلات البيضاء Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 72 (from Salmia), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 72 (Hay Hassani) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Casabus حافلات البيضاء maintenant.
72 ligne bus tarif
Les tarifs de Casabus حافلات البيضاء 72 (Hay Hassani) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Casabus حافلات البيضاء vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Casabus حافلات البيضاء.
72 (Casabus حافلات البيضاء)
Le premier arrêt de la ligne 72 de bus est Salmia et le dernier arrêt est Sidi El Khadir. La ligne 72 (Hay Hassani) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 72 a 38 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 63 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Casabus حافلات البيضاء, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Casablanca et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 72 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 72 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 72
Suivez la line 72 (Hay Hassani)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 72 suivi Casabus حافلات البيضاء bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Casabus حافلات البيضاءou un planificateur d'itineraire Train, Tram ou Bus pour planifier votre trajet à Casablanca. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Casabus حافلات البيضاء et tout bus, incluant la 72, à Casablanca
72 - Directions alternatives
Lignes de Casabus حافلات البيضاء à Casablanca
- 56 - Mâarif Oliverie - AttacharoukMâarif Oliverie - Attacharouk/ Horaires
- 19 - ساحة مارشال ـ رياض الألفة | Place Maréchal - Riad Oulfaساحة مارشال ـ رياض الألفة | Place Maréchal - Riad Oulfa/ Horaires
- 32D - Faculté de Ben M'Sick - Facultés MohammédiaFaculté de Ben M'Sick - Facultés Mohammédia/ Horaires
- 84 - Casa-Port - Jnan LouzCasa-Port - Jnan Louz/ Horaires
- 903 - محطة المحمدية ـ سيدي موسى بن علي | Mohammédia Gare - Sidi Moussa Ben Aliمحطة المحمدية ـ سيدي موسى بن علي | Mohammédia Gare - Sidi Moussa Ben Ali/ Horaires
- 13 - Bd d'Anfa - Kasbat LamineBd d'Anfa - Kasbat Lamine/ Horaires
- 309 - باشكو ـ بوسكورة الأندلس | Bachkou - Andalousباشكو ـ بوسكورة الأندلس | Bachkou - Andalous/ Horaires
- 312 - Sbata Jamila - Zaouiat Nouaceur | سباتة حي جميلة ـ زاوية النواصر (عبر الدروة)Sbata Jamila - Zaouiat Nouaceur | سباتة حي جميلة ـ زاوية النواصر (عبر الدروة)/ Horaires
- 905 - محطة المحمدية ـ حي الفتح 2 | Gare de Mohammedia - Fath 2محطة المحمدية ـ حي الفتح 2 | Gare de Mohammedia - Fath 2/ Horaires
- 68 - Hay Salam - Ouled MelloukHay Salam - Ouled Mellouk/ Horaires
- 79 - El Fida - Anassi | اناسي ـ ساحة السراغنةEl Fida - Anassi | اناسي ـ ساحة السراغنة/ Horaires
- 97 - Mâarif Bir Anzarane - AnassiMâarif Bir Anzarane - Anassi/ Horaires
- 65 - Harbili - Hay El Fadl | حربيلي ـ حي الفضلHarbili - Hay El Fadl | حربيلي ـ حي الفضل/ Horaires
- 40 - Oued Makhazine - AttacharoukOued Makhazine - Attacharouk/ Horaires
- 139 - شارع مولاي يوسف ـ مرجان عين السبع | Bd Moulay Youssef - Marjane Ain Sebaaشارع مولاي يوسف ـ مرجان عين السبع | Bd Moulay Youssef - Marjane Ain Sebaa/ Horaires
- 143 - التشارك ـ الألفة | Tacharouk - Oulfaالتشارك ـ الألفة | Tacharouk - Oulfa/ Horaires
- 606 - Sidi Bernoussi - Sidi Hajjaj | البرنوصي ـ سيدي حجاجSidi Bernoussi - Sidi Hajjaj | البرنوصي ـ سيدي حجاج/ Horaires
- 107 - التشارك ـ ليساسفة | Tacharouk - Lissasfaالتشارك ـ ليساسفة | Tacharouk - Lissasfa/ Horaires
- 60 - Moulay Youssef - Sbata JamilaMoulay Youssef - Sbata Jamila/ Horaires
- 50 - Anfa - ErrahmaAnfa - Errahma/ Horaires