Ligne 16
Chaufferie
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 16 de bus (Chaufferie) a 35 arrêts au départ de Martyrs et se termine à Chaufferie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Chaufferie (35 arrêts)
Martyrs
Bugeaud
Bruère
Montreuil Bellay
Quatre Bornes
Jumeaux
Bd De Chinon
Arsonval
Fac Grandmont
Lycée Grandmont
St Jean
Beethoven
Lac
Verdun
Pompiers
Langevin
Séverine
Château D'Eau
Beaujardin
Wagner
Atlantes
Parc Expo
Vallée Du Cher
Grands Mortiers
Pichotière
Anguille
Balzac
St Pierre Gare
Stalingrad
St Pierre Centre
Cornouillers
La Madeleine
Val Fleuri
Jacques Decour
Chaufferie
FAQ de la ligne 16
A quelle heure la ligne 16 de bus démarre son service?
16 bus est en service à partir de 05:53 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrête son service?
16 bus est en service jusqu’à 20:00 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Chaufferie bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChaufferie bus autour de vous.
La ligne de bus 16 de l la Fil Bleu (Tours) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 16 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 16 de bus
16 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:53 - 20:01
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:53 - 20:01 | 14 - 25 |
mar. | 05:53 - 20:01 | 14 - 25 |
mer. | 05:53 - 20:01 | 14 - 25 |
jeu. | 05:53 - 20:01 | 14 - 25 |
ven. | 05:53 - 20:01 | 14 - 25 |
sam. | 06:24 - 20:00 | 20 - 30 |
dim. | 11:00 - 20:00 | 60 |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 16 (from Martyrs), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 16 (Chaufferie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
16 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 16 (Chaufferie) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
16 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 16 de bus est Martyrs et le dernier arrêt est {Chaufferie. La ligne 16 (Chaufferie) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 16 a 35 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 45 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 16
Suivez la line 16 (Chaufferie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 16 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 16, à Tours
16 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 2 - Les Douets - CHU Trousseau/ Horaires
- 36 - Onze Arpents - Lycée Grandmont/ Horaires
- R7 - Painguetterie - Beffroi/ Horaires
- 11 - Mareuil - Justices/ Horaires
- 32 - Villandry Centre - Lycée Grandmont/ Horaires
- 58 - Vaugareau - Fondettes Gare/ Horaires
- 70 - Gare Vinci - MFR Rougemont/ Horaires
- 52 - Vieux Calvaire - Tranchée/ Horaires
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horaires
- 3A - La Pléiade - a - Onze Arpents/ Horaires
- 50 - Vaugareau - Bois de Plante/ Horaires
- 12 - Petite Arche - Porte de Loire/ Horaires
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horaires
- 53 - Vaucanson - Porte de Loire/ Horaires
- 35 - Onze Arpents - Parc Grandmont/ Horaires
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horaires
- 14 - Santé NCT+ - Chambray 2 Sud/ Horaires
- 4 - Atlantes - Rempart/ Horaires
- 72 - Gare Vinci - Santé Vinci/ Horaires