Ligne 11
Justices
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 11 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 11 de bus (Justices) a 51 arrêts au départ de Mareuil et se termine à Justices.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 11 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Justices (51 arrêts)
Mareuil
Chantemerle
Guesne
Fondettes Centre
Halle Morandière
Maison D'Ardoise
Dupuy
Maisons Rouges
Les Roncières
Grand Ormeau
La Perrée
Arboretum
Deux Croix
Les Aubuis
Crucifix
Agrocampus
La Plaine
Fondettes Gare
Pont De La Motte
Barberonne
Maisons Blanches
Le Coq
St Cyr Eglise
Pont Napoléon
Île Simon
Victoire
Grand Marché
Halles
Béranger
Jean Jaurès (Béranger)
Gare Vinci (Station 3)
Gare De Tours (Station 6)
Champ Girault
Docteur Fournier
Deslandes
Pont Du Milieu
Semard
Audenet
Péri
Grand Cour
Thorez
Estienne D'Orves
Stalingrad
St Pierre Gare
Balzac
Jean Moulin
Viala
Déportés
Stade
Lénine
Justices
FAQ de la ligne 11
A quelle heure la ligne 11 de bus démarre son service?
11 bus est en service à partir de 05:40 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 11 de bus arrête son service?
11 bus est en service jusqu’à 18:46 les dimanche.
A quelle heure la ligne 11 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Justices bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsJustices bus autour de vous.
La ligne de bus 11 de l la Fil Bleu (Tours) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 11 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 11 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 11 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 11 de bus
11 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:40 - 19:58
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 19:58 | 15 - 32 |
mar. | 05:40 - 19:58 | 15 - 32 |
mer. | 05:40 - 19:58 | 15 - 32 |
jeu. | 05:40 - 19:58 | 15 - 32 |
ven. | 05:40 - 19:58 | 15 - 32 |
sam. | 06:00 - 20:00 | 20 - 30 |
dim. | 08:45 - 18:46 | 59 - 61 |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 11 (from Mareuil), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 11 (Justices) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
11 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 11 (Justices) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
11 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 11 de bus est Mareuil et le dernier arrêt est {Justices. La ligne 11 (Justices) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 11 a 51 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 55 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 11 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 11 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 11
Suivez la line 11 (Justices)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 11 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 11, à Tours
11 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 2 - Les Douets - CHU Trousseau/ Horaires
- R7 - Painguetterie - Beffroi/ Horaires
- 34 - Les Bergeons - Gare Vinci/ Horaires
- 32 - Villandry Centre - Lycée Grandmont/ Horaires
- 52 - Vieux Calvaire - Tranchée/ Horaires
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horaires
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horaires
- 3A - La Pléiade - a - Onze Arpents/ Horaires
- R8 - Maurière - Luynes Centre/ Horaires
- 19 - Alsace - Gare de Tours/ Horaires
- 10 - Beffroi - Paul Doumer/ Horaires
- 73 - Moulin Maillet - Gare Vinci/ Horaires
- 53 - Vaucanson - Porte de Loire/ Horaires
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horaires
- 14 - Santé NCT+ - Chambray 2 Sud/ Horaires
- 30 - Ballan Gare - CHU Trousseau/ Horaires
- 72 - Gare Vinci - Santé Vinci/ Horaires
- R2 - Hôpital Pagès - Luynes Centre/ Horaires
- R3 - Atlantes - ZI Yvaudières/ Horaires