Bus - 19

19

Onex Cité‎→Vernier Village

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 19 de bus

La ligne 19 de bus (Direction: Onex Cité‎→Vernier Village) a 31 arrêts au départ de Onex Cité et se termine à Vernier Village.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 19: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:40. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 19 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Onex Cité‎→Vernier Village

Onex Cité 2 Rue Du Vieux-Moulin, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Maison Onésienne 1 Rue Des Evaux, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Evaux Avenue des Grandes-Communes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Marché Avenue des Grandes-Communes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy De-Ternier Chemin Gérard-de-Ternier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Chemin Du Bac Avenue des Grandes-Communes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Cimetière St-G. 96 Route De Saint-Georges, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Les Marbriers 34 Avenue Du Plateau, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Claire-Vue 51 Route De Saint-Georges, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Jonction 1 Boulevard De Saint-Georges, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Sainte-Clotilde 23 Boulevard Carl-Vogt, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Musée D'Ethnographie 68 Boulevard Carl-Vogt, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bains 36 Rue Des Bains, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cirque 23 Boulevard Georges-Favon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Théâtre 6 Boulevard du Théâtre, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bel-Air Ponts de l'Île, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Coutance 18 Rue des Corps-Saints, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cornavin 7 Rue Pradier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Prairie 33BIS Rue De Lyon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Dôle 59 Rue de Lyon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Charmilles 3 Place Des Charmilles, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Guye 97 Rue De Lyon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Les Ouches Avenue de Châtelaine, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Châtelaine Avenue de Châtelaine, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Bois-Des-Frères 112 Route de Vernier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Croisette 161 Route De Vernier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Champ-Claude 203 Route De Vernier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Village 72b Rue du Village, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 19

A quelle heure la ligne 19 de bus démarre son service?

La ligne de bus 19 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 19 de bus arrête son service?

La ligne de bus 19 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 19 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Onex Cité‎→Vernier Village de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Onex Cité‎→Vernier Village de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 19 de bus

Onex Cité • Onex Maison Onésienne • Onex Evaux • Onex Marché • Petit-Lancy De-Ternier • Petit-Lancy Chemin Du Bac • Petit-Lancy Cimetière St-G. • Petit-Lancy Les Marbriers • Petit-Lancy Claire-Vue • Genève Jonction • Genève Sainte-Clotilde • Genève Musée D'Ethnographie • Genève Bains • Genève Cirque • Genève Théâtre • Genève Bel-Air • Genève Coutance • Genève Cornavin • Genève Prairie • Genève Dôle • Genève Charmilles • Genève Guye • Genève Les Ouches • Vernier Châtelaine • Vernier Bois-Des-Frères • Vernier De-Sauvage • Vernier Croisette • Vernier Champ-Claude • Vernier École • Vernier Marché • Vernier Village

Liste des rues passant par la ligne 19 de bus

2 Rue Du Vieux-Moulin • 1 Rue Des Evaux • Avenue des Grandes-Communes • Avenue des Grandes-Communes • Chemin Gérard-de-Ternier • Avenue des Grandes-Communes • 96 Route De Saint-Georges • 34 Avenue Du Plateau • 51 Route De Saint-Georges • 1 Boulevard De Saint-Georges • 23 Boulevard Carl-Vogt • 68 Boulevard Carl-Vogt • 36 Rue Des Bains • 23 Boulevard Georges-Favon • 6 Boulevard du Théâtre • Ponts de l'Île • 18 Rue des Corps-Saints • 7 Rue Pradier • 33BIS Rue De Lyon • 59 Rue de Lyon • 3 Place Des Charmilles • 97 Rue De Lyon • Avenue de Châtelaine • Avenue de Châtelaine • 112 Route de Vernier • 161 Route De Vernier • 203 Route De Vernier • 72b Rue du Village

Horaires de service de la ligne 19 de bus

La ligne de bus 19 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 19 de bus est Onex Cité et le dernier arrêt est Vernier Village. La ligne 19 (Direction: Onex Cité‎→Vernier Village) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 19 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 47 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 19 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 19 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 19 à proximité

FAQ de la ligne 19

A quelle heure la ligne 19 de bus démarre son service?

La ligne de bus 19 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 19 de bus arrête son service?

La ligne de bus 19 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 19 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Onex Cité‎→Vernier Village de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Onex Cité‎→Vernier Village de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.