Ligne 20
Hauts de Chailluz <> Pôle Temis
Ginko
Ginko 20 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 20 de bus (Besançon - Hauts De Chailluz) a 15 arrêts au départ de Temis et se termine à Pillot.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 20 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Besançon - Hauts De Chailluz (15 arrêts)
Temis
Lycee Ledoux
Savary
Chemin Des Founottes
Collège Camus
Maison Du Miel
Plénière
Point Du Jour
Grange Borée
Chemin De La Croix
Chailluz
Dormoy
Combe Maçon
Antoine
Pillot
FAQ de la ligne 20
A quelle heure la ligne 20 de bus démarre son service?
20 bus est en service à partir de 12:07 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 20 de bus arrête son service?
20 bus est en service jusqu’à 18:07 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 20 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Hauts de Chailluz <> Pôle Temis bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsHauts de Chailluz <> Pôle Temis bus autour de vous.
Y a-t-il 20 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 20 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 20 de bus
La ligne de bus 20 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 12:07 - 18:07
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 12:07 - 18:07 | 60 - 204 |
mar. | 12:07 - 18:07 | 60 - 204 |
mer. | 12:07 - 18:07 | 60 - 204 |
jeu. | 12:07 - 18:07 | 60 - 204 |
ven. | 12:07 - 18:07 | 60 - 204 |
sam. | 12:07 - 18:07 | 60 - 204 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Ginko bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 20 (from Temis), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 20 (Besançon - Hauts De Chailluz) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Ginko maintenant.
20 ligne bus tarif
Les tarifs de Ginko 20 (Besançon - Hauts De Chailluz) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Ginko vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Ginko.
20 (Ginko)
Le premier arrêt de la ligne 20 de bus est Temis et le dernier arrêt est {Pillot. La ligne 20 (Besançon - Hauts De Chailluz) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 20 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 17 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ginko, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Besancon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 20 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 20 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 20
Suivez la line 20 (Besançon - Hauts De Chailluz)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 20 suivi Ginko bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Ginkoou un planificateur d'itineraire bus, tram ou train pour planifier votre trajet à Besancon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Ginko et tout bus, incluant la 20, à Besancon
20 - Directions alternatives
Lignes de Ginko à Besancon
- D405 - Larnod <> Pôle Micropolis/ Horaires
- D301 - Pôle Ochamps <> Lycée J.Haag/ Horaires
- 11 - Rivotte <> Combe Saragosse/ Horaires
- D208 - Pôle Temis <> UFR Santé/ Horaires
- D314 - Thise <> Collège Clairs Soleils/ Horaires
- GINKO HÔPITAL - Chalezeule > CHU J.Minjoz/ Horaires
- CHAI - Pôle Orchamps <> Forêt de Chailluz/ Horaires
- D212 - Miserey-Salines <> Collège Camus/ Horaires
- 71 - Marchaux Chaudefontaine <> Pôle Orchamps/ Horaires
- D205 - Venise <> Pôle Temis/ Horaires
- D234 - Les Auxons <> Collège Claude Girard/ Horaires
- PROXI A - Saint-Vit La Faucine <> Saint-Vit Gare/ Horaires
- 56 - Osselle-Routelle / Byans-sur-Doubs <> Pôle Micropolis/ Horaires
- D226 - Venise <> Collège Cartannaz/ Horaires
- D236 - Cussey-sur-l'Ognon <> Collège Claude Girard/ Horaires
- 62 - Noironte <> Pôle Temis/ Horaires
- D10 - Pôle Micropolis <> Essarts L’Amour/ Horaires
- D407 - Le Gratteris <> Lycée St Jean/ Horaires
- D323 - Chaudefontaine <> Collège Proudhon/ Horaires
- D421 - Fontain <> Collège Lumière/ Horaires