Ligne La Herdrie - Pirmil
SEMITAN
SEMITAN 27 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 27 de bus (La Herdrie) a 25 arrêts au départ de Pirmil et se termine à La Herdrie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 27 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Herdrie (25 arrêts)
Pirmil
Châtelets
Gréneraie
Martellière
Placis
Mermoz
Grande Pièce
Pâtis Brûlé
Escall
Commune 1871
Peupliers
Bignons
Déportés
Walt Disney
Gripots
Curie
Laurier Fleuri
Gare De Vertou Nord
Chalonges
Pôle Sud
Magellan
Robert Scott
Charmes
La Plée
La Herdrie
FAQ de la ligne 27
A quelle heure la ligne 27 de bus démarre son service?
27 bus est en service à partir de 06:42 les samedi.
A quelle heure la ligne 27 de bus arrête son service?
27 bus est en service jusqu’à 20:26 les dimanche.
A quelle heure la ligne 27 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne La Herdrie - Pirmil Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLa Herdrie - Pirmil Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 27 (La Herdrie) bus ?
Le tarif de la La Herdrie - Pirmil (La Herdrie) bus est de €1.80.
La ligne de bus 27 de l la SEMITAN est elle opérée pendant Fête du travail, Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 27 peuvent changer durant Fête du travail, Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 27 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 27 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 27 de bus
La ligne de bus 27 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 06:46 - 22:11
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:46 - 22:11 | 17 - 31 |
mar. | 06:46 - 22:11 | 17 - 31 |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 06:46 - 22:11 | 17 - 31 |
ven. | 06:46 - 22:11 | 17 - 31 |
sam. | 06:42 - 22:09 | 30 - 33 |
dim. | 09:26 - 20:26 | 59 - 61 |
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 27 (from Pirmil), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 27 (La Herdrie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
27 ligne bus tarif
Pour SEMITAN 27 (La Herdrie) le tarif est de €1.80. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur SEMITAN veuillez consulter Moovit ou le site officiel de SEMITAN
27 (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne 27 de bus est Pirmil et le dernier arrêt est La Herdrie. La ligne 27 (La Herdrie) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne 27 a 25 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 27 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 27 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 27
Suivez la line 27 (La Herdrie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 27 suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la 27, à Nantes
27 - Directions alternatives
Lignes de SEMITAN à Nantes
- NA - Aéroport - Hôtel Dieu/ Horaires
- 162 - La Herdrie - Pirmil/ Horaires
- 129 - Les Anges - Angevinière/ Horaires
- LS - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Sud/ Horaires
- 128 - Pé de Buzay - Lycée d'Orbigny/ Horaires
- 54 - Marcel Paul - Saupin/ Horaires
- 33 - Robinière / L'Aufrère - Espace Diderot/ Horaires
- C4 - Les Sorinières - Greneraie/ Horaires
- 66 - Babinière - Ecole Centrale-Audencia/ Horaires
- 59 - Mendès France - Bellevue - Bout des Landes./ Horaires
- LCE - Cotalard - La chapelle-sur-Erdre/ Horaires
- 1B - François Mitterrand - Beaujoire / Ranzay/ Horaires
- 147 - Bournière - Toutes Aides/ Horaires
- 169 - Sautron - Thébaudières/ Horaires
- 60 - Quintaine - Vertou/ Horaires
- 30 - Joliverie / Iles de Loire - Trentemoult/ Horaires
- 131 - Bac de Couëron - Mendès France Bellevue/ Horaires
- 116 - Coutancière - Lycée Appert/ Horaires
- 119 - Mairie d'Orvault - Angevinière/ Horaires
- 85 - Souchais - Haluchère - Batignolles/ Horaires