277E 路線
上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)
九巴 KMB
九巴 KMB 277E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士277E(上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping))於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經19個站點,到達天平邨總站 Tin Ping Estate B/T。
選擇巴士277E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) (19 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
上水站 Sheung Shui Station
上水新成路 San Shing Avenue Sheung Shui
上水符興街 Fu Hing Street Sheung Shui
翠麗花園 Tsui Lai Garden
北區運動場 North District Sport Ground
龍琛路體育館 Lung Sum Avenue Sports Centre
天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
關於277E的常見問題
巴士277E的首班車是什麼時間?
巴士277E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士277E的末班車是什麼時間?
巴士277E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士277E什麼時間到達?
巴士上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)的時間表。
277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 巴士 的票價是多少?
上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 巴士 票價為 $4.00 - $16.90。
九巴 KMB 的 277E 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
277E 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有277E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的277E 巴士 交通站點。
巴士277E的服務時間
277E 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 277E 上的所有更新(來自 藍田站總站 Lam Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
277E 線 巴士 票價
{AGENCY}} 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 乘車費用在 $4.00 到 $16.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
277E (九巴 KMB)
巴士277E的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是天平邨總站 Tin Ping Estate B/T。 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping))於每日提供服務。
其它資訊:277E共途經19個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士277E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士277E的服務時間表。
線路277E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 277E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 277E
277E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 89S - 圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 290A - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 263 - 屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 290B - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 270B - 上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間