Ligne 3
Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 3 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 3 de bus (Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B) a 27 arrêts au départ de Flemalle Centre Culturel et se termine à Jemeppe Gare Routière - Quai B.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 3 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B (27 arrêts)
Flemalle Centre Culturel
Flemalle Rue Houlbouse
Flemalle Nouvelle Chapelle
Flemalle Les Marnières
Flemalle Trixhes Carrefour
Flemalle Cour Bottet
Flemalle Cimetière
Flemalle Souxhon
Flemalle Voye D'Ipe
Flemalle Nouvelle Route
Flemalle Les Chaffours
Flemalle Flémalle-Haute Gare
Flemalle Rue Malvoz
Flemalle Borgnet
Flemalle Rue E. Doneux
Flemalle Caserne S.C.I.
Flemalle Bailly
Flemalle Place S. Donnay
Flemalle Rue du Passage D'Eau
Jemeppe Mécanique
Jemeppe Espérance
Jemeppe Dépôt Tec
Jemeppe Kessales
Jemeppe Rue De La Station
Jemeppe Eglise
Jemeppe Lambotte
Jemeppe Gare Routière - Quai B
FAQ de la ligne 3
A quelle heure la ligne 3 de bus démarre son service?
3 bus est en service à partir de 06:08 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 3 de bus arrête son service?
3 bus est en service jusqu’à 23:08 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 3 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsFlemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B bus autour de vous.
Y a-t-il 3 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 3 bus arrêt à proximité.
Plan de la ligne TEC Liège - Verviers 3 bus - Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B
Horaires de service de la ligne 3 de bus
3 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:16:04 - 23:08
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:04 - 23:08 | 57 - 233 |
mar. | 16:04 - 23:08 | 57 - 233 |
mer. | 16:04 - 23:08 | 57 - 233 |
jeu. | 16:04 - 23:08 | 57 - 233 |
ven. | 16:04 - 23:08 | 57 - 233 |
sam. | 06:08 - 23:08 | 42 |
dim. | 06:08 - 23:08 | 38 - 321 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 3 (from Flemalle Centre Culturel), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 3 (Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
3 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 3 (Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
3 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 3 de bus est Flemalle Centre Culturel et le dernier arrêt est {Jemeppe Gare Routière - Quai B. La ligne 3 (Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 3 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 3 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 3 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 3
Suivez la line 3 (Flemalle Centre Culturel→Jemeppe Gare Routière - Quai B)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 3 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 3, à Belgium
3 - Directions alternatives
- 3 - Flemalle Les Chaffours→Liege Place du 20 Août / Horaires
- 3 - Liege Place du 20 Août→Flemalle Trixhes Carrefour / Horaires
- 3 - Flemalle Borgnet→Flemalle Centre Culturel / Horaires
- 3 - Jemeppe Gare Routière - Quai B→Liege Place du 20 Août / Horaires
- 3 - Flemalle Les Chaffours→Jemeppe Gare Routière - Quai B / Horaires
- 3 - Flemalle Trixhes Carrefour→Liege Place du 20 Août / Horaires
- 3 - Jemeppe Dépôt Tec→Flemalle Centre Culturel / Horaires
- 3 - Liege Place du 20 Août→Jemeppe Dépôt Tec / Horaires
- 3 - Jemeppe Gare Routière - Quai D→Flemalle Les Chaffours / Horaires
- 3 - Liege Place du 20 Août→Flemalle Les Chaffours / Horaires
- 3 - Jemeppe Gare Routière - Quai D→Flemalle Centre Culturel / Horaires
- 3 - Liege Place du 20 Août→Flemalle Centre Culturel / Horaires
- 3 - Flemalle Centre Culturel→Liege Place du 20 Août / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 100 - Bassenge - Eben-Emael/ Horaires
- 238 - Charneux - Herve/ Horaires
- 702 - Stembert - Pl. Verte - Harmonie - Dison - Rechain/ Horaires
- 22 - Darchis - St-Nicolas - Pansy - Jemeppe/ Horaires
- 92 - Warzée - Hody - Anthisnes - Comblain/ Horaires
- 405 - Cheneux - Meiz - Bernister - Burnenville/ Horaires
- 27 - Darchis - Ougrée - Bois Abbaye - Seraing - Jemeppe/ Horaires
- 12 - St-Lambert - Ans - Loncin - Awans/ Horaires
- 795 - Baugnez - Lasnenville - Malmedy/ Horaires
- 825 - Eupen - Nispert - Eupen/ Horaires
- 95 - Plainevaux - Rotheux - Neuville/ Horaires
- 143 - Huy - Couthuin - Andenne/ Horaires
- 295 - Verviers - Tiège - Spa/ Horaires
- 400 - St.Vith - Meyerode - Heppenbach-Weywertz-Sourbrodt/ Horaires
- 33 - Rép. Française - Chênée - Vaux/Fléron/Trooz/Péry/ Horaires
- E20 - Liège - Marche - Marloie/ Horaires
- 57 - Guillemins - Bierset (Liege Airport)/ Horaires
- 30 - Darchis - Guillemins - Chênée - Embourg/ Horaires
- 145 - Huy - Waremme/ Horaires
- 396 - Eupen - Kelmis - Vaals/ Horaires