Ligne 27
Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 27 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 27 de bus (Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis) a 59 arrêts au départ de Jemeppe Gare Routière - Quai D et se termine à Liege Rue Darchis.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 27 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis (59 arrêts)
Jemeppe Gare Routière - Quai D
Seraing Place Kuborn
Seraing Esplanade De L'Avenir
Seraing Rue Puits-Marie
Seraing Hôpital Cockerill
Seraing Place G. Bruno
Seraing Rue du Papillon
Seraing Rue Hya
Seraing Place du Pairay
Seraing Croix-Rouge
Seraing Avenue De La Concorde
Seraing Rue De La Résistance
Seraing Val Potet Coopérative
Seraing Place De La Bergerie
Seraing Building De La Bergerie
Seraing Cimetière De La Bergerie
Seraing Avenue Des Puddleurs
Seraing Avenue Davy
Seraing Hôpital du Bois De L'Abbaye
Seraing Rue Mahaim
Seraing Place Verhaeren
Seraing Rue Forière
Seraing Athénée
Seraing Beauséjour
Seraing Rue Des Sables
Seraing Rue Des Villas
Seraing Rue De La Forêt
Seraing Rue Des Stappes
Seraing Place De La Liberté
Seraing Cimetière Des Biens Communaux
Seraing Rue De L'Aîte
Seraing Rue De La Limite
Seraing Rue De La Vecquée
Seraing Place du Pairay
Seraing Rue Hya
Seraing Rue du Papillon
Seraing Rue du Ruisseau
Seraing Rue du Buisson
Seraing Place De La Chatqueue
Seraing Rue M. Servet
Seraing Rue L. Paquay
Ougree Rue G. D'Orange
Ougree Rue F. Roosevelt
Ougree Rue Des Champs du Mont
Ougree Gare
Ougree Rue De L'Enseignement
Ougree Place Des Hauts-Fourneaux
Sclessin Standard
Sclessin Château
Sclessin Gare
Sclessin Petit Bourgogne
Sclessin Ateliers De La Meuse
Liege Val Benoît Université
Liege Tunnel De Cointe
Liege Place Général Leman
Liege Gare Des Guillemins - Quai C
Liege Avenue Blonden
Liege Charlemagne
Liege Rue Darchis
FAQ de la ligne 27
A quelle heure la ligne 27 de bus démarre son service?
27 bus est en service à partir de 04:46 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 27 de bus arrête son service?
27 bus est en service jusqu’à 21:55 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 27 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsJemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis Bus autour de vous.
Y a-t-il 27 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 27 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 27 de bus
27 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:04:46 - 21:55
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 04:46 - 21:55 | 17 - 38 |
mar. | 04:46 - 21:55 | 17 - 38 |
mer. | 04:46 - 21:55 | 17 - 38 |
jeu. | 04:46 - 21:55 | 17 - 38 |
ven. | 04:46 - 21:55 | 17 - 38 |
sam. | 05:24 - 21:55 | 19 - 43 |
dim. | 07:25 - 21:55 | 28 - 48 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 27 (from Jemeppe Gare Routière - Quai D), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 27 (Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
27 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 27 (Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
27 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 27 de bus est Jemeppe Gare Routière - Quai D et le dernier arrêt est Liege Rue Darchis. La ligne 27 (Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 27 a 59 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 75 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 27 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 27 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 27
Suivez la line 27 (Jemeppe Gare Routière - Quai D→Liege Rue Darchis)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 27 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 27, à Belgium
27 - Directions alternatives
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 7 - Quai Roosevelt - Herstal - Vivegnis-Oupeye-Hermée/ Horaires
- 70 - St-Lambert - Rocourt - Liers - Slins/ Horaires
- 47 - Jemeppe - Ivoz - Flémalle - Stockay/ Horaires
- 711 - Welkenraedt - Kelmis/ Horaires
- E21 - Verviers - Malmedy/ Horaires
- 175 - Liège - Ans - Alleur - Othée - Oreye/ Horaires
- 158 - Chênée - Sart-Tilman/ Horaires
- 140 - Liège - Wandre - Visé/ Horaires
- 397 - Malmedy - Mont - Xhoffraix/ Horaires
- 50 - Herstal - Vivegnis - Haccourt - Visé/ Horaires
- 393 - Verviers - Jalhay - Charneux/ Horaires
- 26 - Rép. Française - Angleur-Streupas/Belle-Ile/Chênée/ Horaires
- 30 - Darchis - Guillemins - Chênée - Embourg/ Horaires
- 683 - Omal - Darion - Hollogne/Geer - Ligney/ Horaires
- 707 - Verviers - Lambermont - Wegnez - Pepinster/ Horaires
- 78 - Liège - Visé - Maastricht/ Horaires
- 149 - Huy - Fize-Fontaine - Seraing-le-Château/ Horaires
- 60 - Gare Léopold - Bressoux - Jupille - Les Bruyères/ Horaires
- 32 - Flémalle (Trixhes) - Jemeppe-Seraing-Boncelles-CHU/ Horaires
- 81 - St-Lambert - Montegnée - Grâce-Hollogne - Mons/ Horaires