Ligne 308
Place Guillerme→La Châtaigneraie
IZILO
IZILO 308 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 308 de bus (Place Guillerme→La Châtaigneraie) a 24 arrêts au départ de Place Guillerme et se termine à La Châtaigneraie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 308 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Place Guillerme→La Châtaigneraie (24 arrêts)
Place Guillerme
Mané Kervréhan
Kerstrat
Keranduic
Rioval
Quillian
Kerousse Saint Jean
Saint Léon
Moulin De Guerzelin
Vaihuen
Kerbail
Coët Bily
Saint Eléran
Kergohane
Tréauray
Kerhern Liven
Kerroc'H
Kerizalan
Kergolvé
Kervrehan
Poul Fétan
Kerran
Coët Mégan
La Châtaigneraie
FAQ de la ligne 308
A quelle heure la ligne 308 de bus démarre son service?
308 bus est en service à partir de 13:20 les mercredi.
A quelle heure la ligne 308 de bus arrête son service?
308 bus est en service jusqu’à 13:20 les mercredi.
A quelle heure la ligne 308 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Place Guillerme→La Châtaigneraie bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPlace Guillerme→La Châtaigneraie bus autour de vous.
Y a-t-il 308 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 308 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 308 de bus
La ligne de bus 308 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 17:55 - 18:55
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 17:55 - 18:55 | 26 - 34 |
mar. | 17:55 - 18:55 | 26 - 34 |
mer. | 13:20 | Départ unique |
jeu. | 17:55 - 18:55 | 26 - 34 |
ven. | 17:55 - 18:55 | 26 - 34 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 308 (from Place Guillerme), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 308 (Place Guillerme→La Châtaigneraie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
308 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 308 (Place Guillerme→La Châtaigneraie) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
308 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 308 de bus est Place Guillerme et le dernier arrêt est {La Châtaigneraie. La ligne 308 (Place Guillerme→La Châtaigneraie) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 308 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 308 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 308 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 308
Suivez la line 308 (Place Guillerme→La Châtaigneraie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 308 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 308, à Lorient
308 - Directions alternatives
Lignes de IZILO à Lorient
- 362 - BUBRY Saint-Yves École - BUBRY Centre/ Horaires
- 262 - GUIDEL Kerembarz - QUEVEN Lann Bihoué/ Horaires
- 359 - PLOUAY Bois de Kerlucas - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 37 - PLOEMEUR Le Courégant – PLOEMEUR Saint Déron/ Horaires
- 151 - LOCMIQUELIC Sterville - PORT-LOUIS Collège Saint-Pierre/ Horaires
- 113 - GROIX Port Tudy <-> Tout arrêt de l’île/ Horaires
- 305 - LANGUIDIC Kermoël / Kervidel - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 253 - GUIDEL Croix Notre Dame - GUIDEL Écoles primaires/ Horaires
- 154 - GAVRES Mairie - RIANTEC Collège Kerdurand - PORT-LOUIS Collège Saint-Pierre/ Horaires
- 160 - PORT-LOUIS Perception - LORIENT Université - LORIENT Saint-jo / La Paix/ Horaires
- 202 - PLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale/ Horaires
- T1B - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horaires
- 11 - CLEGUER La Croix Rouge - LORIENT Port de Pêche/ Horaires
- 124 - NAVETTE NAVAL GROUP / LANGUIDIC Kergonan - LORIENT Porte Colbert/ Horaires
- 358 - QUISTINIC Locmaria - QUISTINIC Écoles primaires/ Horaires
- 204 - GUIDEL Place Jaffré - GUIDEL Plages - PLŒMEUR Collèges et Ecoles/ Horaires
- 17 - LOCMIQUELIC Pen Mané - RIANTEC Sébastopol/ Horaires
- 210 - CLEGEUR St Etienne – CLEGUER Ecoles primaires/ Horaires
- 103 - BUBRY Centre - PLOUAY Gare Routière/ Horaires
- 35 - GROIX Le Bourg <-> Tout arrêt de l’île/ Horaires