Ligne 42
Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 42 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 42 de bus (Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3) a 9 arrêts au départ de Six Planes Eglise et se termine à Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3.
Horaire(s) de la ligne 42 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:00. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 42 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3 (9 arrêts)
Six Planes Eglise
Six Planes Rue du Village
Six Planes Rue De Gros Fays
Gros Fays Calvaire
Gros Fays Lavoir
Cornimont Calvaire
Vivy Carrefour
Vivy Eglise
Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3
FAQ de la ligne 42
A quelle heure la ligne 42 de bus démarre son service?
42 bus est en service à partir de 07:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrête son service?
42 bus est en service jusqu’à 07:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3 Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSix Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3 Bus autour de vous.
Y a-t-il 42 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 42 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 42 de bus
42 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 07:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 | Départ unique |
mar. | 07:00 | Départ unique |
mer. | 07:00 | Départ unique |
jeu. | 07:00 | Départ unique |
ven. | 07:00 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 42 (from Six Planes Eglise), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 42 (Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
42 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 42 (Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
42 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 42 de bus est Six Planes Eglise et le dernier arrêt est Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3. La ligne 42 (Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 42 a 9 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 42 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 42 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 42
Suivez la line 42 (Six Planes Eglise→Menuchenet Dépôt Tec - Quai 3)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 42 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 42, à Belgium
42 - Directions alternatives
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 76 - Jemeppe-sur-Sambre - Moustier - Auvelais/ Horaires
- 54/3 - Jamoigne / St-Vincent - Ste-Marie-Etalle / Habay/ Horaires
- 11A - Proxibus de Durbuy/ Horaires
- B - Arlon - Callemeyn (ligne urbaine)/ Horaires
- E67 - Bastogne - Luxembourg/ Horaires
- 1/2 - Salle - Flamierge - Bastogne/ Horaires
- 165C - Florenville - Bertrix/ Horaires
- 433 - Namur - Mont / Dinant/ Horaires
- 721 - Namur- Rhisnes - Les Isnes/ Horaires
- 166B - Jemelle - Villers-Sur-Lesse - Ciergnon/ Horaires
- 78/1 - Circuit scolaire de Bertrix (Ecole Spéciale)/ Horaires
- 2 - Jambes (Amée) - Saint-Servais (Beau-Vallon)/ Horaires
- 163D3 - Vissoule - Tavigny - Houffalize/ Horaires
- C - Arlon - Semois (ligne urbaine)/ Horaires
- 24 - Namur (Gare) - Daussoulx/ Horaires
- 18/3 - Houffalize - Vielsalm/ Horaires
- 9 - Jambes (Amée) - Flawinne/ Horaires
- 10/3 - Manhay - St-Roch - Bomal - Barvaux/ Horaires
- 721 - Musson - Athus - Differt/ Horaires
- 26 - Beauraing - Wellin/ Horaires