Linha 6200-10
Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6200-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6200-10 de ônibus (Term. Bandeira) tem 34 paradas partindo de Terminal Sto. Amaro, 2 e terminando em Terminal Bandeira.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6200-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Bandeira (34 pontos)
Terminal Sto. Amaro, 2
Av. Pe. José Maria
Av. Pe. José Maria, 1145
Av. das Nações Unidas, 18801
Av. das Nações Unidas, 18591
Av. das Nações Unidas, 17955
Av Das Nações Unidas - João Dias Ponto 2
Av. das Nações Unidas, 16697
Av. das Nações Unidas, 16461
Av. das Nações Unidas, 15425
Av. das Nações Unidas 7066
Av. das Nações Unidas, 14401
Av. das Nações Unidas, 13797
Av. das Nações Unidas, 13355
Av. das Nações Unidas, 12901
Av. das Nações Unidas, 12495
Av. das Nações Unidas, 11633
Av. das Nações Unidas, 6475
Avenida das Nações Unidas
Avenida das Nações Unidas
Mario Ferraz
Av. Cidade Jardim, 513
João Cachoeira B/C
Dr. Renato Paes De Barros B/C
Marina Cintra B/C
Guianas B/C
Estados Unidos B/C
José Maria Lisboa B/C
Getúlio Vargas B/C
14 Bis B/C
Inss B/C
Terminal Bandeira
Terminal Bandeira
Terminal Bandeira
Perguntas frenquentes da linha 6200-10
A que horas começa a operar a linha 6200-10 de ônibus?
A linha 6200-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6200-10 de ônibus?
A linha 6200-10 de ônibus encerra às 23:25 (Domingo).
A que horas chega a linha 6200-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6200-10 de ônibus para (Term. Bandeira) ?
A tarifa da linha Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira de ônibus para (Term. Bandeira) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6200-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6200-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6200-10 de ônibus
A rota 6200-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:45 - 23:25 | 8 - 15 |
Seg | 04:15 - 23:45 | 4 - 10 |
Ter | 00:05 - 23:45 | 4 - 10 |
Qua | 00:05 - 23:45 | 4 - 10 |
Qui | 00:05 - 23:45 | 4 - 10 |
Sex | 00:05 - 23:45 | 4 - 10 |
Sáb | 00:05 - 23:40 | 6 - 10 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6200-10 (de Terminal Sto. Amaro, 2), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6200-10 (Term. Bandeira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6200-10 de ônibus
A tarifa da linha 6200-10 (Term. Bandeira) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6200-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6200-10 de ônibus é Terminal Sto. Amaro, 2 e a última Terminal Bandeira. A linha 6200-10 (Term. Bandeira) opera durante todos os dias.
A linha 6200-10 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 76 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6200-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6200-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6200-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6200-10 (Term. Bandeira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6200-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6200-10 em São Paulo e Região.
6200-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N506-11 - Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 9789-10 - Jardim Paulistano - Metrô Barra Funda/ Horários
- 4027-41 - Morro do Cruzeiro - São Mateus/ Horários
- 6015-10 - Vila Calú - Jardim Ângela/ Horários
- 2014-10 - Jardim Pery Alto - Metrô Barra Funda/ Horários
- N308-11 - Metrô Itaquera - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6058-10 - Jardim Noronha - Terminal Varginha/ Horários
- 4010-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 637V-10 - Parque América - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 971A-10 - Jardim Primavera - Shopping D/ Horários
- 938L-10 - Terminal Cachoeirinha - Lapa/ Horários
- 5024-10 - Missionária - Santo Amaro/ Horários
- 9785-10 - Vila Terezinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 971R-42 - Cdhu Voith - Metrô Santana/ Horários
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horários
- 8017-21 - Voith - Cptm Vila Aurora/ Horários
- 9047-10 - Jardim Paulistano - Lapa/ Horários
- 4729-10 - Parque Bancário - Metrô Belém/ Horários
- 719R-10 - Rio Pequeno - Metrô Barra Funda/ Horários
- 7005-51 - Jardim Vera Cruz - Metrô Capão Redondo/ Horários