Linha 9047-10
Jardim Paulistano - Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 9047-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 9047-10 de ônibus (Jd. Paulistano) tem 49 paradas partindo de R. William Speers, 686 e terminando em R. Aparecida do Tabuado.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 9047-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Paulistano (49 pontos)
R. William Speers, 686
R. Félix Guilhem, 284
R. Félix Guilhem, 596
R. Félix Guilhem, 904
R. Félix Guilhem, 931
R. Werner Von Siemens, 111
R. Werner Von Siemens, 400
Av. Emb. Macedo Soares, 1037
Avenida Embaixador Macedo Soares
Av. Com. Martinelli
Avenida Nossa Senhora do Ó 1453
R. Bartolomeu do Canto, 206
R. Ribeiro de Moraes, 192
R. Ribeiro de Moraes, 382
R. Ribeiro de Moraes, 644
R. Pascoal da Costa, 4
Parada 1
R. Javoraú, 316
Av. Itaberaba, 546
Av. Itaberaba, 756
Av. Itaberaba, 958
Av. Itaberaba, 1121
Avenida Itaberaba, 1394
Avenida Itaberaba, 1636
Avenida Itaberaba 1870
Av. Itaberaba, 2001
R. Parapuã, 60
R. Parapuã, 336
R. Parapuã, 702
R. Parapuã, 920
R. Parapuã, 1096
R. Parapuã, 1418
R. Parapuã, 1554
R. Parapuã, 1798
R. Parapuã, 2114
R. Domingos Vega, 166
R. Domingos Vega, 334
R. Encruzilhada do Sul, 80
R. Encruzilhada do Sul, 300
R. Encruzilhada do Sul, 48
R. Encruzilhada do Sul 26
R. Encruzilhada do Sul 544
R. Flores de Goiás, 145
R. Lagoa da Serra, 90
R. Sítio D'Abadia, 160
R. Braço do Norte, 128
R. Alto Tocantins, 133
Rua Padre Achilles Silvestre, 14
R. Aparecida do Tabuado
Perguntas frenquentes da linha 9047-10
A que horas começa a operar a linha 9047-10 de ônibus?
A linha 9047-10 de ônibus começa a operar às 04:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 9047-10 de ônibus?
A linha 9047-10 de ônibus encerra às 00:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 9047-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Paulistano - Lapa de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Paulistano - Lapa de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 9047-10 de ônibus para (Jd. Paulistano) ?
A tarifa da linha Jardim Paulistano - Lapa de ônibus para (Jd. Paulistano) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 9047-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 9047-10 mais próxima de você.
Horários da linha 9047-10 de ônibus
A rota 9047-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:55 - 00:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:05 - 23:55 | 20 - 25 |
seg | 04:55 - 00:00 | 6 - 11 |
ter | 04:55 - 00:00 | 6 - 11 |
qua | 04:55 - 00:00 | 6 - 11 |
qui | 04:55 - 00:00 | 6 - 11 |
sex | 04:55 - 00:00 | 6 - 11 |
sáb | 04:55 - 00:00 | 12 - 19 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 9047-10 (de R. William Speers, 686), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 9047-10 (Jd. Paulistano) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 9047-10 de ônibus
A tarifa da linha 9047-10 (Jd. Paulistano) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
9047-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 9047-10 de ônibus é R. William Speers, 686 e a última R. Aparecida do Tabuado. A linha 9047-10 (Jd. Paulistano) opera durante todos os dias.
A linha 9047-10 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 9047-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 9047-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 9047-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 9047-10 (Jd. Paulistano) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 9047-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 9047-10 em São Paulo e Região.
9047-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 775V-10 - Rio Pequeno - Itaim Bibi/ Horários
- 3459-21 - Cemitério Dom Saudade - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3746-10 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 407Y-10 - Parque Savoy City - Metrô Vila Prudente/ Horários
- 9023-10 - Parque de Taipas - Terminal Pirituba/ Horários
- 4020-10 - Estação de Transferência Itaquera - Jardim Novo Horizonte/ Horários
- 6002-10 - Cidade Dutra - Hospital Pedreira/ Horários
- 9784-10 - Jardim dos Francos - Metrô Barra Funda/ Horários
- 4016-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horários
- 6039-21 - Terminal Capelinha - Cohab Jardim São Bento/ Horários
- 675A-10 - Parque Santo Antonio - Metrô São Judas/ Horários
- 6099-10 - Terminal Grajaú - Divisa de Embu-guaçu/ Horários
- 5025-10 - Jardim Guairacá - Metrô Tamanduateí/ Horários
- 8528-10 - Jardim Guarani - Praça do Correio/ Horários
- 6013-21 - Etec - Jardim Ângela/ Horários
- 6036-51 - Jardim Macedônia - Hospital Campo Limpo/ Horários
- 6048-10 - Capão Redondo - Santo Amaro/ Horários
- N202-11 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 809V-10 - Vila Gomes - Metrô - Trianon - Masp/ Horários
- 6455-10 - Terminal Capelinha - Largo São Francisco/ Horários