Ligne A
Belgrade - Jambes - Erpent
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg A bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne A de bus (Belgrade Casernes→Namur Pl. De La Station - Quai D) a 14 arrêts au départ de Belgrade Casernes et se termine à Namur Pl. De La Station - Quai D.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne A de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Belgrade Casernes→Namur Pl. De La Station - Quai D (14 arrêts)
Belgrade Casernes
Belgrade Rue Durieux
Belgrade Square du Souvenir
Belgrade Village
Belgrade Rue Des Renoncules
Belgrade Rue Des Champs
Saint-Servais Cimetière De Namur
Saint-Servais Pont Des Français
Saint-Servais Rue Hicguet
Saint-Servais Polyclinique
Saint-Servais Collège St-Servais
Namur Avenue Des Croix du Feu
Namur Omalius
Namur Pl. De La Station - Quai D
FAQ de la ligne A
A quelle heure la ligne A de bus démarre son service?
A bus est en service à partir de 07:13 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne A de bus arrête son service?
A bus est en service jusqu’à 21:21 les dimanche.
A quelle heure la ligne A de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Belgrade - Jambes - Erpent bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBelgrade - Jambes - Erpent bus autour de vous.
Y a-t-il A bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir A bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne A de bus
A bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:13 - 21:57
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:13 - 21:57 | 12 |
mar. | 07:13 - 21:57 | 12 |
mer. | 07:13 - 21:57 | 12 |
jeu. | 07:13 - 21:57 | 12 |
ven. | 07:13 - 21:57 | 12 |
sam. | 21:25 | Départ unique |
dim. | 07:20 - 21:21 | 60 - 60 |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne A (from Belgrade Casernes), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel A (Belgrade Casernes→Namur Pl. De La Station - Quai D) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
A ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg A (Belgrade Casernes→Namur Pl. De La Station - Quai D) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
A (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne A de bus est Belgrade Casernes et le dernier arrêt est {Namur Pl. De La Station - Quai D. La ligne A (Belgrade Casernes→Namur Pl. De La Station - Quai D) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne A a 14 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 16 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne A de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne A de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus A
Suivez la line A (Belgrade Casernes→Namur Pl. De La Station - Quai D)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus A suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la A, à Belgium
A - Directions alternatives
- A - Erpent Collège N.-D. De La Paix→Belgrade Casernes / Horaires
- A - Jambes Froidebise Rue Delcourt→Belgrade Casernes / Horaires
- A - Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix / Horaires
- A - Namur Pl. De La Station - Quai A→Belgrade Casernes / Horaires
- A - Erpent Collège N.-D. De La Paix→Namur Pl. De La Station - Quai A / Horaires
- A - Belgrade Casernes→Jambes Place De La Wallonie / Horaires
- A - Belgrade Casernes→Erpent Collège N.-D. De La Paix / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- E69 - Liège - Bastogne - Arlon/ Horaires
- 723 - Arlon - Differt/ Horaires
- 91 - Boucle Urbaine de Waha/ Horaires
- 14/7 - Houffalize - Gouvy - Schmiede/ Horaires
- 59/2 - Couvin - Cul-des-Sarts/ Horaires
- 8 - Bouillon - Libramont/ Horaires
- 292 - Arlon - Schockville - Attert/ Horaires
- 7 - Namur (Gare) - Bouge (Sainte-Rita)/ Horaires
- 9 - Jambes (Amée) - Flawinne/ Horaires
- 35 - Dinant - Ermeton-sur-Biert/ Horaires
- 17/3 - Mabompré - Vellereux et Compogne/ Horaires
- 9 - Alle-sur-semois - Gedinne - Beauraing/ Horaires
- 77/1 - Circuit scolaire de Libramont (Wisbeley)/ Horaires
- 21 - Namur - Maredsous/ Horaires
- 15 - La Roche - Marche - Marloie/ Horaires
- 11F - Proxibus de Marche-en-Famenne/ Horaires
- 20 - Dinant - Florennes/ Horaires
- 37 - Sainte-Cécile - Muno - Bouillon/ Horaires
- 5/2 - Saint-Hubert - Nassogne - Saint-Hubert/ Horaires
- 413/2 - Juseret - Traimont - Sibret - Bastogne/ Horaires