Ligne BE12
Voironnais BE12 Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne BE12 de a 14 stations au départ de Lycee Beghin et se termine à Le Rivier Ecole.
Horaire(s) de la ligne BE12 de pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 18:10. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des stations de la ligne BE12 de ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: (14 arrêts)
Lycee Beghin
Petit Criel
Lesardiere
Le Pavillet
Cote Des Filles
Bois Du Four
Champfeuillet
Pont De Bois Vert
Jean Jaures
Allimand
Gare Sncf
Courbatiere
Pastieres
Le Rivier Ecole
FAQ de la ligne BE12
A quelle heure la ligne BE12 de démarre son service?
BE12 est en service à partir de 12:25 les mercredi.
A quelle heure la ligne BE12 de arrête son service?
BE12 est en service jusqu’à 12:25 les mercredi.
A quelle heure la ligne BE12 de arrive?
A quelle heure arrive la ligne ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets autour de vous.
Y a-t-il BE12 station à proximité?
Cliquez-ici pour voir BE12 station à proximité.
Voironnais Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne BE12 (from Lycee Beghin), inclus l'info en temps réel, retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel BE12 et suivez le en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour maintenant.
BE12 ligne tarif
Les tarifs de Voironnais BE12 peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Voironnais vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de .
BE12
Le premier arrêt de la ligne BE12 de est Lycee Beghin et le dernier arrêt est {Le Rivier Ecole. La ligne BE12 est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne BE12 a 14 stations et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Voironnais, le temps réel du , des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la stations de la ligne BE12 de la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de de la ligne BE12 de pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel BE12
Suivez la line BE12 sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne BE12 suivi Voironnais appli de suivi et ne ratez plus jamais votre .
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Voironnaisou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Voironnais et tout , incluant la BE12, à Grenoble
Lignes de Voironnais à Grenoble
- E - MERLAS - ST SULPICE - St GEOIRE - VOIRON/ Horaires
- PM31 - LA BUISSE ECOLE COUBLEVIE PLAN MENU/ Horaires
- PR52 - ST GEOIRE CONSUOZ ABRIS LAMBERTIERE/ Horaires
- VO73 - ST BLAISE RTE MURETTE VOIRON BRAMERET/ Horaires
- VO21 - TULLINS CONDORCET VOIRON GARE SUD/ Horaires
- VO13 - RENAGE PL CARDINALE VOIRON GARE SUD/ Horaires
- SJ21 - TULLINS CONDORCET ST JEAN PLACE/ Horaires
- VO71 - LA MURETTE VILLAGE VOIRON BRAMERET/ Horaires
- VO63 - BILIEU PETIT BILIEU VOIRON F. BUISSON/ Horaires
- PM33 - POMMIERS BARNIERS COUBLEVIE PLAN MENU/ Horaires
- DE13 - REAUMONT LE BESSEY RIVES DESNOS/ Horaires
- TAD-W - POMMIER PALLACHERE VOREPPE GARE SNCF/ Horaires
- CH67 - LE PIN ST CHRISTOPHE CHIRENS COLLEGE/ Horaires
- CO21 - TULLINS L ESLINARD CAMILLE DESMOULIN/ Horaires
- GA73 - LES CHARTREUX LA GARENNE/ Horaires
- VO12 - RIVES MALADIERE VOIRON BRAMERET/ Horaires
- N - LA BUISSE - CENTR'ALP/ Horaires
- W - VOIRON-LA BUISSE-VOREPPE/ Horaires
- VO31 - ST JEAN L ARCHAT VOIRON BRAMERET/ Horaires