Ligne S16
Ecole De Fortville
AltiGo
AltiGo S16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S16 de bus (Ecole De Fortville) a 5 arrêts au départ de Briancon- Pramorel et se termine à Briancon- Ecole De Forville.
Horaire(s) de la ligne S16 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:10. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne S16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ecole De Fortville (5 arrêts)
Briancon- Pramorel
Briancon- Le Chabas
Briancon- Berard Serre Paix
Briancon- Grand'Boucle
Briancon- Ecole De Forville
FAQ de la ligne S16
A quelle heure la ligne S16 de bus démarre son service?
S16 bus est en service à partir de 08:10 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S16 de bus arrête son service?
S16 bus est en service jusqu’à 08:10 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ecole De Fortville bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEcole De Fortville bus autour de vous.
La ligne de bus S16 de l la AltiGo est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus S16 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il S16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir S16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne S16 de bus
La ligne de bus S16 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 08:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:10 | Départ unique |
mar. | 08:10 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 08:10 | Départ unique |
ven. | 08:10 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
AltiGo bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S16 (from Briancon- Pramorel), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S16 (Ecole De Fortville) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour AltiGo maintenant.
S16 ligne bus tarif
Les tarifs de AltiGo S16 (Ecole De Fortville) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de AltiGo vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de AltiGo.
S16 (AltiGo)
Le premier arrêt de la ligne S16 de bus est Briancon- Pramorel et le dernier arrêt est {Briancon- Ecole De Forville. La ligne S16 (Ecole De Fortville) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne S16 a 5 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 15 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de AltiGo, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Briançon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus S16
Suivez la line S16 (Ecole De Fortville)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus S16 suivi AltiGo bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de AltiGoou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Briançon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour AltiGo et tout bus, incluant la S16, à Briançon
S16 - Directions alternatives
Lignes de AltiGo à Briançon
- S22 - S22 PIERREFEU - SAINT BLAISE/PT DE CERVIERES/ Horaires
- S25 - S25 LA GRAVE/VILLAR D'ARENE - GROUPE SCOLAIRE/ Horaires
- L4- URBAIN - LIGNE 4- URBAIN/ Horaires
- S17 - S17 CERVIÈRES - COLLEGES/LYCEE/ Horaires
- L01-URBAIN - LIGNE 1- ESPACE SUD-CHAMP DE MARS/ Horaires
- LIGNE 6 - LIGNE 6 LE MONETIER LES BAINS - BRIANCON/ Horaires
- S11 - S11 FONTENIL - ARTAILLAUDS/MI CHAUSSEE/ Horaires
- S23 - S23 PUY ST ANDRE/ PUY ST PIERRE - COLLEGES/LYCEE/ Horaires
- S12 - S12 FONTCHRISTIANE - PT DE CERVIERES/ORONCE FINE/ Horaires
- L03-URBAIN/ Horaires
- L02- URBAIN - LIGNE 2 -BOUCLE CHANTOISEAU- CHANTOISEAU/ Horaires
- S18 - S18 CERVIÈRES - ORONCE FINE/ MI CHAUSSEE/ Horaires
- S20 - S20 VAL DES PRES - LES ALBERTS/ Horaires
- S19 - S19 NEVACHE - BRIANCON CLG GARCINS/ Horaires
- S26 - S26 LA GRAVE - BRIANCON CLG LES GARCINS/ Horaires
- LD-URBAIN - LD-URBAIN-ESPACE SUD-CHANTOISEAU/ Horaires
- S15 - S15 SAINT BLAISE - PT DE CERVIERES/ORONCE FINE/ Horaires
- S13 - S13 LES NEIGES - ECOLE DE FORVILLE/ Horaires
- M1 - M1 MARCHE PUY ST PIERRE/PUY ST ANDRE/ Horaires