Ligne S287
Mardigny
LE MET'
LE MET' S287 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S287 de bus (Mardigny) a 10 arrêts au départ de Luette et se termine à Mardigny.
Horaire(s) de la ligne S287 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:35. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne S287 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Mardigny (10 arrêts)
Luette
11ãšme D'Aviation
Rd66
Fey
Vezon
Marieulles
Chanoine Ritz
Notre Dame
La Corvee
Mardigny
FAQ de la ligne S287
A quelle heure la ligne S287 de bus démarre son service?
S287 bus est en service à partir de 16:35 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S287 de bus arrête son service?
S287 bus est en service jusqu’à 16:35 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S287 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Mardigny bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMardigny bus autour de vous.
Y a-t-il S287 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir S287 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne S287 de bus
La ligne de bus S287 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 16:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:35 | Départ unique |
mar. | 16:35 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 16:35 | Départ unique |
ven. | 16:35 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
LE MET' bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S287 (from Luette), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S287 (Mardigny) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour LE MET' maintenant.
S287 ligne bus tarif
Les tarifs de LE MET' S287 (Mardigny) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de LE MET' vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de LE MET'.
S287 (LE MET')
Le premier arrêt de la ligne S287 de bus est Luette et le dernier arrêt est {Mardigny. La ligne S287 (Mardigny) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne S287 a 10 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 29 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de LE MET', le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Metz et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S287 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S287 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus S287
Suivez la line S287 (Mardigny)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus S287 suivi LE MET' bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de LE MET'ou un planificateur d'itineraire bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Metz. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour LE MET' et tout bus, incluant la S287, à Metz
S287 - Directions alternatives
Lignes de LE MET' à Metz
- C14 - Citeis 14/ Horaires
- S278 - Scolaire 278/ Horaires
- S213 - Scolaire 213/ Horaires
- N86 - Navette 86/ Horaires
- P107 - Proxis 107/ Horaires
- MAB - Mettis AB/ Horaires
- S205 - Scolaire 205/ Horaires
- L2 - Liane 2/ Horaires
- F2 - Flexo 2/ Horaires
- MB - Mettis B/ Horaires
- S276 - Scolaire 276/ Horaires
- S282 - Scolaire 282/ Horaires
- P105 - Proxis 105/ Horaires
- L1 - Liane 1/ Horaires
- L3 - Liane 3/ Horaires
- S297 - Scolaire 297/ Horaires
- S200 - Scolaire 200/ Horaires
- N18 - Navette 18/ Horaires
- F4 - Flexo 4/ Horaires
- S290 - Scolaire 290/ Horaires