Ligne S290
Augny Glissu
LE MET'
LE MET' S290 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S290 de bus (Augny Glissu) a 7 arrêts au départ de Luette et se termine à Glissu.
Horaire(s) de la ligne S290 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:35. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne S290 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Augny Glissu (7 arrêts)
Luette
11ãšme D'Aviation
Orly
Lotissement
Liberation
Augny Mairie
Glissu
FAQ de la ligne S290
A quelle heure la ligne S290 de bus démarre son service?
S290 bus est en service à partir de 16:35 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S290 de bus arrête son service?
S290 bus est en service jusqu’à 16:35 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S290 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Augny Glissu bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAugny Glissu bus autour de vous.
La ligne de bus S290 de l la LE MET' est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus S290 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il S290 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir S290 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne S290 de bus
La ligne de bus S290 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 16:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:35 | Départ unique |
mar. | 16:35 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 16:35 | Départ unique |
ven. | 16:35 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
LE MET' bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S290 (from Luette), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S290 (Augny Glissu) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour LE MET' maintenant.
S290 ligne bus tarif
Les tarifs de LE MET' S290 (Augny Glissu) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de LE MET' vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de LE MET'.
S290 (LE MET')
Le premier arrêt de la ligne S290 de bus est Luette et le dernier arrêt est {Glissu. La ligne S290 (Augny Glissu) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne S290 a 7 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 11 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de LE MET', le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Metz et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S290 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S290 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus S290
Suivez la line S290 (Augny Glissu)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus S290 suivi LE MET' bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de LE MET'ou un planificateur d'itineraire bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Metz. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour LE MET' et tout bus, incluant la S290, à Metz
S290 - Directions alternatives
Lignes de LE MET' à Metz
- P111 - Proxis 111/ Horaires
- N86 - Navette 86/ Horaires
- P107 - Proxis 107/ Horaires
- P102 - Proxis 102/ Horaires
- MA - Mettis A/ Horaires
- S208 - Scolaire 208/ Horaires
- S205 - Scolaire 205/ Horaires
- S201 - Scolaire 201/ Horaires
- S282 - Scolaire 282/ Horaires
- N89 - Navette 89/ Horaires
- N71 - Navette 71/ Horaires
- S289 - Scolaire 289/ Horaires
- S206 - Scolaire 206/ Horaires
- C15 - Citeis 15/ Horaires
- N81 - Navette 81/ Horaires
- S292 - Scolaire 292/ Horaires
- N83 - Navette 83/ Horaires
- L5 - Liane 5/ Horaires
- N18 - Navette 18/ Horaires