Linha 129F-10
Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 129F-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 129F-10 de ônibus (Conexão Petrônio Portela) tem 18 paradas partindo de Terminal Barra Funda Lado Sul e terminando em Av. Min. Petrônio Portela, 784.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 129F-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Conexão Petrônio Portela (18 pontos)
Terminal Barra Funda Lado Sul
Avenida Antártica 41avenida Auro Soares de Moura Andrade
Antartica C/B
Avenida Francisco Matarazzo
SESC Pompeia C/B
Rua Carlos Vicari 306
Tiberio C/B
Rua Guaicurus 636
Estação Ciência C/B
Praça Jácomo Zanella
Jose Maria C/B
Marginal C/B
Piqueri C/B
Paula Ferreira B/C
Pça. Da. Amalia G Solitari
Av. Min. Petrônio Portela
Av. Min. Petrônio Portela, 491
Av. Min. Petrônio Portela, 784
Perguntas frenquentes da linha 129F-10
A que horas começa a operar a linha 129F-10 de ônibus?
A linha 129F-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 129F-10 de ônibus?
A linha 129F-10 de ônibus encerra às 23:35 (Sábado).
A que horas chega a linha 129F-10 de ônibus?
Quando chega a linha Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 129F-10 de ônibus para (Conexão Petrônio Portela) ?
A tarifa da linha Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda de ônibus para (Conexão Petrônio Portela) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 129F-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 129F-10 mais próxima de você.
Horários da linha 129F-10 de ônibus
A rota 129F-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:45 | 12 - 30 |
Seg | 04:30 - 23:50 | 7 - 15 |
Ter | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
Qua | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
Qui | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
Sex | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
Sáb | 00:10 - 23:35 | 12 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 129F-10 (de Terminal Barra Funda Lado Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 129F-10 (Conexão Petrônio Portela) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 129F-10 de ônibus
A tarifa da linha 129F-10 (Conexão Petrônio Portela) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
129F-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 129F-10 de ônibus é Terminal Barra Funda Lado Sul e a última Av. Min. Petrônio Portela, 784. A linha 129F-10 (Conexão Petrônio Portela) opera durante todos os dias.
A linha 129F-10 tem 18 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 129F-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 129F-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 129F-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 129F-10 (Conexão Petrônio Portela) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 129F-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 129F-10 em São Paulo e Região.
129F-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N306-11 - Terminal São Miguel - Metrô Itaquera/ Horários
- 7017-10 - Jardim Guarujá - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 6L04-41 - Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros/ Horários
- 938C-10 - Cohab Taipas - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 6L05-21 - Cidade Nova América - Terminal Parelheiros/ Horários
- 408A-10 - Machado de Assis - Cardoso de Almeida/ Horários
- 1786-10 - Vila Albertina - Metrô Santana/ Horários
- 6042-21 - Terminal Capelinha - Ceu Capão Redondo/ Horários
- 1738-10 - Vila Constança - Metrô Santana/ Horários
- 5013-10 - Jardim Luso - Santo Amaro/ Horários
- 6801-51 - Jardim Ibirapuera - Terminal João Dias/ Horários
- 107T-10 - Metrô Tucuruvi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 574R-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Belém/ Horários
- 2028-10 - Vila Ayrosa - Metrô Tucuruvi/ Horários
- N736-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Horizonte Azul/ Horários
- 119L-10 - Vila Sulina - Terminal Lapa/ Horários
- 8026-10 - Jardim Ingá - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1764-10 - Jardim Corisco - Metrô Santana/ Horários
- 971M-10 - Vila Penteado - Metrô Santana/ Horários