Linha 7002-10
Jardim Rosa Maria - Hospital das Clínicas
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7002-10 da SPTrans (Atualizado)
A 7002-10 de ônibus para (Hosp. das Clínicas) é uma linha circular com 75 paradas saindo de Praça. Festa Das Luzes, 4415.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7002-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Hosp. das Clínicas (75 pontos)
Praça. Festa Das Luzes, 4415
Avenida Engenheiro Heitor Antônio Eiras García 4530
Rua Reverendo Jorge Bertolaso Stella
R. Rev. Jorge Bertolaso Stella, 191
Rua Braz Da Costa 190
Estrada Do Jaguaré 32
Estrada Do Jaguaré, 36
Estr. do Jaguaré, 1713
Rua Bertoldo Di Giovanni 207
Rua Denis Chaudet 159
Rua Denis Chaudet 3
R. Denis Chaudet, 21
R. Valentin Seitz, 181
R. Valentin Seitz, 2
R. Basílio Levi, 179
Rod Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Cond. Labitare
Rua Prof. Máximo Ribeiro Nunes 923
Rod. Raposo Tavares - Km 12
Sp-270 Rod. Raposo Tavares, Km 11,3 Leste
Rodovia Raposo Tavares - Km 11
Rod. Raposo Tavares
Rod. Raposo Tavares, 123
Parada Exclusiva
Avenida Vital Brasil 111
Rua Butantã 305
Rua Cunha Gago, 279
R. Teodoro Sampaio 2133
R. Teodoro Sampaio, 1881
Rua Teodoro Sampaio, 1643
Rua Teodoro Sampaio 1400
Rua Teodoro Sampaio 1071
R. Teodoro Sampaio, 895
R. Teodoro Sampaio, 637
R. Teodoro Sampaio, 483
Rua Teodoro Sampaio, 335
R. Card. Arcoverde, 92
Rua Cardeal Arcoverde 500
R. Card. Arcoverde, 950
R. Card. Arcoverde, 1332
Rua Cardeal Arcoverde 1670
R. Card. Arcoverde, 2026
Bartolomeu Zunega
Parada 1 - Padre Carvalho
R. Amaro Cavalheiro, 230
R. Amaro Cavalheiro, 418
R. Eugênio de Medeiros, 96
Parada Armando Fairbanks
Rua Catequese, 227
Metrô Butantã
Praça Valdemar Ortiz
Sp-270 236
Rod. Raposo Tavares
Rod. Raposo Tavares, 181
Sp-270 Rod. Raposo Tavares, Km 10,6 Oeste
Sp-270 Rod. Raposo Tavares, Km 10,9 Oeste
Sp-270 Rod. Raposo Tavares, Km 11,3 Oeste
Rodovia Raposo Tavares - Km 12
Rod. Raposo Tavares - Rua Azém Abdalla Azém
Ac. Acesso, 628
R. Ari Aps, 80
Rua Ari Aps 348
Rod. Raposo Tavares, 3679
Rod. Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Av. Heitor Antônio García
Rod. Raposo Tavares - Rua Mal. Morais Ancora
R. Valentin Seitz, 180
R. Denis Chaudet, 9
R. Denis Chaudet, 195
R. Bertoldo Di Giovanni, 182
Estrada do Jaguaré 99
Estr. do Jaguaré, 65
R. Brás da Costa, 126
R. Rev. Jorge Bertolaso Stella, 270
Praça. Festa Das Luzes, 4415
Perguntas frenquentes da linha 7002-10
A que horas começa a operar a linha 7002-10 de ônibus?
A linha 7002-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 7002-10 de ônibus?
A linha 7002-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 7002-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Rosa Maria - Hospital das Clínicas de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Rosa Maria - Hospital das Clínicas de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7002-10 de ônibus para (Hosp. das Clínicas) ?
A tarifa da linha Jardim Rosa Maria - Hospital das Clínicas de ônibus para (Hosp. das Clínicas) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7002-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7002-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7002-10 de ônibus
A rota 7002-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 6 - 15 |
Ter | 04:00 - 23:30 | 6 - 15 |
Qua | 04:00 - 23:30 | 6 - 15 |
Qui | 04:00 - 23:30 | 6 - 15 |
Sex | 04:00 - 23:30 | 6 - 15 |
Sáb | 04:00 - 23:30 | 10 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7002-10 (de Praça. Festa Das Luzes, 4415), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7002-10 (Hosp. das Clínicas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7002-10 de ônibus
A tarifa da linha 7002-10 (Hosp. das Clínicas) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7002-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7002-10 de ônibus é Praça. Festa Das Luzes, 4415 e a última Praça. Festa Das Luzes, 4415. A linha 7002-10 (Hosp. das Clínicas) opera durante todos os dias.
A linha 7002-10 tem 75 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 121 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7002-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7002-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7002-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7002-10 (Hosp. das Clínicas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7002-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7002-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2732-10 - Metrô Artur Alvim - Vila Regina/ Horários
- 3064-10 - Cidade Tiradentes - Cptm Guaianases/ Horários
- 3003-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários
- N508-11 - Terminal Sacomã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 908T-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Butantã/ Horários
- 3745-10 - Jardim Imperador - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6052-31 - Jardim Almeida Prado - Terminal Varginha/ Horários
- N746-11 - Terminal Campo Limpo - Jardim Irene/ Horários
- 695V-10 - Terminal Capelinha - Metrô Ana Rosa/ Horários
- N431-11 - Terminal São Mateus - Jardim Limoeiro/ Horários
- 148P-10 - Pedra Branca - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6091-21 - Jardim Silveira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 709G-10 - Terminal Guarapiranga - Itaim Bibi/ Horários
- 6826-10 - Jardim Dom José - Terminal Capelinha/ Horários
- 2029-10 - Jardim Fontális - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6053-10 - Jardim Ellus - Terminal Grajaú/ Horários
- 938P-10 - Jardim Tereza - Metrô Barra Funda/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horários
- 407Y-10 - Parque Savoy City - Metrô Vila Prudente/ Horários