Linha 6053-10
Jardim Ellus - Terminal Grajaú
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6053-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6053-10 de ônibus (Jd. Ellus) tem 28 paradas partindo de Terminal Grajaú - Pmv 14 e terminando em R. Esfinge de Gizeh, 95.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6053-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Ellus (28 pontos)
Terminal Grajaú - Pmv 14
Av. Da. Belmira Marin, 646
Av. Da. Belmira Marin, 1030
Av. Da. Belmira Marin, 1246
Av. Da. Belmira Marin, 1618
Av. Da. Belmira Marin, 1874
Av. Da. Belmira Marin, 2250
Av. Da. Belmira Marin, 2858
Av. Da. Belmira Marin, 3355
Av. Da. Belmira Marin, 3732
Av. Da. Belmira Marin, 4052
Av. Da. Belmira Marin, 4300
Av. Da. Belmira Marin, 4730
Av. Da. Belmira Marin, 5050
Estr. de Xangrilá, 230
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 560
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 746
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 963
R. Assurbanipal, 85
R. da Paz, 99
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 1458
R. Cidade do Cabo, 44
R. Irmã Maria Lourença (Jd. Ellus), 1136
R. Irmã Maria Lourença (Jd. Ellus), 1002
R. Irmã Maria Lourença (Jd. Ellus), 12
R. Nefertiti, 105
R. Nefertiti, 3
R. Esfinge de Gizeh, 95
Perguntas frenquentes da linha 6053-10
A que horas começa a operar a linha 6053-10 de ônibus?
A linha 6053-10 de ônibus começa a operar às 04:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 6053-10 de ônibus?
A linha 6053-10 de ônibus encerra às 00:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 6053-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Ellus - Terminal Grajaú de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Ellus - Terminal Grajaú de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6053-10 de ônibus para (Jd. Ellus) ?
A tarifa da linha Jardim Ellus - Terminal Grajaú de ônibus para (Jd. Ellus) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6053-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6053-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6053-10 de ônibus
A rota 6053-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 00:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:40 - 23:30 | 40 - 45 |
seg | 04:40 - 00:20 | 15 - 25 |
ter | 04:40 - 00:20 | 15 - 25 |
qua | 04:40 - 00:20 | 15 - 25 |
qui | 04:40 - 00:20 | 15 - 25 |
sex | 04:40 - 00:20 | 15 - 25 |
sáb | 04:40 - 00:20 | 40 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6053-10 (de Terminal Grajaú - Pmv 14), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6053-10 (Jd. Ellus) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6053-10 de ônibus
A tarifa da linha 6053-10 (Jd. Ellus) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6053-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6053-10 de ônibus é Terminal Grajaú - Pmv 14 e a última R. Esfinge de Gizeh, 95. A linha 6053-10 (Jd. Ellus) opera durante todos os dias.
A linha 6053-10 tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6053-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6053-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6053-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6053-10 (Jd. Ellus) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6053-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6053-10 em São Paulo e Região.
6053-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 857A-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 5030-10 - Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã/ Horários
- 513C-10 - Vila Califórnia - São Mateus/ Horários
- 2008-10 - Jardim Nossa Senhora do Caminho - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 8055-10 - Perus - Lapa/ Horários
- 509M-10 - Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 8072-10 - Parque Ipê - Metrô Morumbi/ Horários
- 4018-10 - Metalúrgicos - Terminal São Mateus/ Horários
- 8707-10 - Rio Pequeno - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 6505-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Bandeira/ Horários
- 3754-10 - Inácio Monteiro - Metrô Itaquera/ Horários
- 6076-10 - Jardim Progresso - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 9300-10 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N202-11 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 9005-41 - Jardim Vista Alegre - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 775F-31 - Jardim das Palmas - Parque do Povo/ Horários
- N838-11 - Metrô Vila Madalena - Estação Leopoldina/ Horários
- 407M-10 - Vila Monumento - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horários