Linha 4727-10
Jardim Clímax - Metrô Praça da áRvore
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4727-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4727-10 de ônibus (Jd. Clímax) tem 33 paradas partindo de Av. Bosque da Saúde, 146 e terminando em Pça. Cílio Carnelos.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4727-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Clímax (33 pontos)
Av. Bosque da Saúde, 146
Av. Bosque da Saúde, 546
Av. Bosque da Saúde, 710
R. Ibirarema, 59
R. Ibirarema, 332
R. Guararema, 340
R. Guararema, 682
Av. Bosque da Saúde, 1492
Av. Bosque da Saúde, 1754
Av. Bosque da Saúde, 2044
Avenida do Cursino 1252
Av. do Cursino, 1504
Avenida do Cursino 1750
Avenida Do Cursino 1988
Av. do Cursino, 2268
Av. do Cursino2500
Avenida Do Cursino 2670
Avenida do Cursino 3078
Av. do Cursino, 3348
Av. do Cursino, 3658
Avenida do Cursino 4018
Avenida do Cursino
Avenida do Cursino
Av. do Cursino, 4718
Av. do Cursino, 4918
Avenida do Cursino 5398
Av. Pe. Arlindo Vieira, 3579
Av. Pe. Arlindo Vieira, 3307
Avenida Padre Arlindo Vieira 3015
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2641
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2449
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2221
Pça. Cílio Carnelos
Perguntas frenquentes da linha 4727-10
A que horas começa a operar a linha 4727-10 de ônibus?
A linha 4727-10 de ônibus começa a operar às 00:35 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 4727-10 de ônibus?
A linha 4727-10 de ônibus encerra às 23:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 4727-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Clímax - Metrô Praça da áRvore de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Clímax - Metrô Praça da áRvore de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4727-10 de ônibus para (Jd. Clímax) ?
A tarifa da linha Jardim Clímax - Metrô Praça da áRvore de ônibus para (Jd. Clímax) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4727-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4727-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4727-10 de ônibus
A rota 4727-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:35 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:35 - 23:51 | 34 - 55 |
Seg | 00:35 - 23:35 | 17 - 30 |
Ter | 00:35 - 23:35 | 17 - 30 |
Qua | 00:35 - 23:35 | 17 - 30 |
Qui | 00:35 - 23:35 | 17 - 30 |
Sex | 00:35 - 23:35 | 17 - 30 |
Sáb | 00:35 - 23:51 | 30 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4727-10 (de Av. Bosque da Saúde, 146), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4727-10 (Jd. Clímax) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4727-10 de ônibus
A tarifa da linha 4727-10 (Jd. Clímax) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4727-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4727-10 de ônibus é Av. Bosque da Saúde, 146 e a última Pça. Cílio Carnelos. A linha 4727-10 (Jd. Clímax) opera durante todos os dias.
A linha 4727-10 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4727-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4727-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4727-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4727-10 (Jd. Clímax) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4727-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4727-10 em São Paulo e Região.
4727-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 407I-10 - Conjunto Manoel da Nóbrega - Metrô Bresser/ Horários
- 4004-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- 273V-10 - Parada XV de Novembro - Metrô Penha/ Horários
- 6016-10 - Jardim Noronha - Terminal Grajaú/ Horários
- 1206-10 - Parque Vila Maria - Correio/ Horários
- 5630-21 - Cidade Dutra - Largo São Francisco/ Horários
- 6014-10 - Terminal Jardim Jacira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 4005-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- 211L-10 - Mandaqui - Lapa/ Horários
- N142-11 - Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde/ Horários
- 3903-10 - Jardim Vila Nova - Penha/ Horários
- 3069-10 - Jardim Recanto Verde Sol - Terminal São Mateus/ Horários
- 3141-10 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N737-11 - Terminal Jardim Ângela - Parque do Lago/ Horários
- 8025-10 - Jardim Rosa Maria - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 5111-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 263J-10 - Penha - Conjunto José Bonifácio/ Horários
- 5110-24 - São Mateus - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 4732-10 - Vila Liviero - Metrô Saúde/ Horários
- N505-11 - Terminal Sacomã - Terminal Pinheiros/ Horários