Linea 10
M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 10 (Aggiornato)
La linea bus 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella) ha 66 fermate e viaggia tra Mercato S. Severino - Via Pioppi e Parco Arbostella.
Bus 10 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 07:40. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 10 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella (66 fermate)
Mercato S. Severino - Via Pioppi
A.Moro (Variante)
Licinella 21
Tenente Falco 20
Solofrana-Bar Montibob
Solofrana-Pross.Via Guerrasio
Dante
Porta Rotese
S.S.88 Villa Marvi
S.S.88 50 M. Prima Del Quadrivio
Pozzillo
Pozzillo Civ. 113
Pozzillo 87
S.S.88 Bivio Spiano
S.S.88 Df Civ. 18
S.S.88 Vivai De Santis
S.S.88 Ingr. Galdieri Auto
S.S.88 Pross. Targa Baronissi
Ferreria - Associazione Il Punto
Ferreria Df Gommista
Baronissi Poste
Baronissi Municipio
Corso Garibaldi-Tecnocasa
S.S. 88-Df Civ 30
S.S.88 Df Incrocio Antessano
S.S.88 Df Sottostazione
S.S.88 Industria Greco
Acquamela-Piazza
Acquamela-Prefabbricati
Acquamela-Imar Sud
Cologna-Rivendita Tabacchi
Cologna - Bivio Coperchia
S.S.88 Civ. 52
Dei Greci - Df Cava Pietre
Dei Greci - Arredamenti Ladir
Dei Greci - Fonderia Pisano
Dei Greci - Arredamenti Ladir
Dei Greci - Incrocio Cappelle
Dei Greci - M.C.M.
Dei Greci - Stazione Ff.Ss.
Fratte (Via Wenner)
Calata S. Vito 91-Saledil
Calata S. Vito-Carabinieri
Calata S. Vito-Gommista
Crispi 21
Crispi 1/10
Carmine
Carmine Inpdap
Salerno - P.za S. Francesco
Salerno - P.za XXIV Maggio
Lungomare Trieste Tribunale
Salerno - Piazza Della Concordia
Lungomare Tafuri La Carnale
Via Andrea De Leo, 21
Lungomare Marconi 2
Lungomare Tafuri
L.Marconi Caserma Angelucci
Lungomare Colombo Fatima
Pastena - Polo Nautico
Lungomare Colombo Pastena 2
Lungomare Colombo Mercatello
Mercatello (P.Zza Grasso)
Parco Arbostella Bivio Mariconda (Verso S.Leonardo)
Arbostella Verdi
Parco Arbostella
Parco Arbostella
Domande Frequenti linea 10
A che ora inizia il servizio la linea bus 10?
La linea bus 10 inizia servizio alle 07:40 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 10?
La linea bus 10 termina alle 07:40 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 10?
Quando passa la linea Bus M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 10 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 10 bus più vicina.
Orari bus 10
percorso bus10 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:40
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:40 | Singola partenza |
mar | 07:40 | Singola partenza |
mer | 07:40 | Singola partenza |
gio | 07:40 | Singola partenza |
ven | 07:40 | Singola partenza |
sab | 07:40 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 10 (da Mercato S. Severino - Via Pioppi), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 10
I prezzi delle 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
10 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella) è Mercato S. Severino - Via Pioppi e l'ultima è Parco Arbostella e la linea 10 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 10 ha 66 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 61 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 10. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 10 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 10
Controlla la linea 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 10 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 10, a Napoli e Campania
10 - Altre direzioni
- 10 - Baronissi Via Cariti→Parco Arbostella / Orari
- 10 - Fuorni Capolinea→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - Fuorni Capolinea→Marcello Scuole / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→Fuorni Capolinea / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→Marcello Scuole / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→S. Antonio Capolinea / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova / Orari
- 10 - Marcello Scuole→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - S. Antonio Capolinea→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - Vinciprova→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - Vinciprova→Marcello Scuole / Orari
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 20 - Vinciprova - Sordina (per Via Irno)/ Orari
- 109 - Novi Velia - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 104 - Cannalonga - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 55 - M.s.severino - Gaiano/ Orari
- 72 - Urbano Sarno Cap. Vesuviana/ Orari
- 119 - Serre - Eboli - Battipaglia - Salerno - Napoli Aeroporto Capodichino/ Orari
- 95 - S. Maria Di Castellabate - S. Mauro C. - Vallo Della Lucania/ Orari
- 93 - Montecorice - Agropoli/ Orari
- 24 - Salerno (vinciprova) - Campolongo/ Orari
- 13 - Pastena - Giovi - Ogliara/ Orari
- 120 - Salitto - Fiumillo/ Orari
- 35 - Acciaroli - S. Maria Di Castellabate - Universita'/ Orari
- 111 - Vallo Della Lucania - Futani - S. Mauro La Bruca - Pisciotta/ Orari
- 11 - S. Eustachio - Fratte/ Orari
- 9 - Siano - Salerno (vinciprova)/ Orari
- 40 - S.eustachio - Via Ligea - S.eustachio (circolare)
- 33 - Albanella - Eboli - Salerno (stazione F.s.)/ Orari
- 56 - M.s.severino - Spiano/ Orari
- 25 - Vinciprova - Ospedale Ruggi D'aragona - Monticelli/ Orari
- 99 - Agropoli - Acciaroli - Vallo/ Orari