Linea 10
M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 10 (Aggiornato)
La linea bus 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova) ha 54 fermate e viaggia tra Mercato S. Severino - Via Pioppi e Vinciprova.
Seleziona le fermate della linea 10 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova (54 fermate)
Mercato S. Severino - Via Pioppi
A.Moro (Variante)
Licinella 21
Tenente Falco 20
Solofrana-Bar Montibob
Solofrana-Pross.Via Guerrasio
Dante
Porta Rotese
S.S.88 Villa Marvi
S.S.88 50 M. Prima Del Quadrivio
Pozzillo
Pozzillo Civ. 113
Pozzillo 87
S.S.88 Bivio Spiano
S.S.88 Df Civ. 18
S.S.88 Vivai De Santis
S.S.88 Ingr. Galdieri Auto
S.S.88 Pross. Targa Baronissi
Ferreria - Associazione Il Punto
Ferreria Df Gommista
Baronissi Poste
Baronissi Municipio
Corso Garibaldi-Tecnocasa
S.S. 88-Df Civ 30
S.S.88 Df Incrocio Antessano
S.S.88 Df Sottostazione
S.S.88 Industria Greco
Acquamela-Piazza
Acquamela-Prefabbricati
Acquamela-Imar Sud
Cologna-Rivendita Tabacchi
Cologna - Bivio Coperchia
S.S.88 Civ. 52
Dei Greci - Df Cava Pietre
Dei Greci - Arredamenti Ladir
Dei Greci - Fonderia Pisano
Dei Greci - Arredamenti Ladir
Dei Greci - Incrocio Cappelle
Dei Greci - M.C.M.
Dei Greci - Stazione Ff.Ss.
Fratte (Via Wenner)
Calata S. Vito 91-Saledil
Calata S. Vito-Carabinieri
Calata S. Vito-Gommista
Crispi 21
Crispi 1/10
Carmine
Carmine Inpdap
Salerno - P.za S. Francesco
Salerno - P.za XXIV Maggio
Lungomare Trieste Tribunale
Salerno - Piazza Della Concordia
Carella
Vinciprova
Domande Frequenti linea 10
A che ora inizia il servizio la linea bus 10?
La linea bus 10 inizia servizio alle 06:10 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 10?
La linea bus 10 termina alle 20:45 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 10?
Quando passa la linea Bus M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 10 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 10 bus più vicina.
Orari bus 10
10 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:10 - 20:45
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:10 - 20:45 | 15 - 30 |
mar | 06:10 - 20:45 | 15 - 30 |
mer | 06:10 - 20:45 | 15 - 30 |
gio | 06:10 - 20:45 | 15 - 30 |
ven | 06:10 - 20:45 | 15 - 30 |
sab | 06:10 - 20:45 | 15 - 30 |
dom | 08:45 - 20:45 | 60 - 120 |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 10 (da Mercato S. Severino - Via Pioppi), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 10
I prezzi delle 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
10 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova) è Mercato S. Severino - Via Pioppi e l'ultima è Vinciprova e la linea 10 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 10 ha 54 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 50 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 10. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 10 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 10
Controlla la linea 10 (M.S.Severino (Capolinea)→Vinciprova) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 10 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 10, a Napoli e Campania
10 - Altre direzioni
- 10 - Baronissi Via Cariti→Parco Arbostella / Orari
- 10 - Fuorni Capolinea→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - Fuorni Capolinea→Marcello Scuole / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→Fuorni Capolinea / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→Marcello Scuole / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→Parco Arbostella / Orari
- 10 - M.S.Severino (Capolinea)→S. Antonio Capolinea / Orari
- 10 - Marcello Scuole→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - S. Antonio Capolinea→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - Vinciprova→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 10 - Vinciprova→Marcello Scuole / Orari
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 20 - Vinciprova - Sordina (per Via Irno)/ Orari
- 109 - Novi Velia - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 104 - Cannalonga - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 55 - M.s.severino - Gaiano/ Orari
- 72 - Urbano Sarno Cap. Vesuviana/ Orari
- 119 - Serre - Eboli - Battipaglia - Salerno - Napoli Aeroporto Capodichino/ Orari
- 95 - S. Maria Di Castellabate - S. Mauro C. - Vallo Della Lucania/ Orari
- 93 - Montecorice - Agropoli/ Orari
- 24 - Salerno (vinciprova) - Campolongo/ Orari
- 13 - Pastena - Giovi - Ogliara/ Orari
- 120 - Salitto - Fiumillo/ Orari
- 35 - Acciaroli - S. Maria Di Castellabate - Universita'/ Orari
- 111 - Vallo Della Lucania - Futani - S. Mauro La Bruca - Pisciotta/ Orari
- 11 - S. Eustachio - Fratte/ Orari
- 9 - Siano - Salerno (vinciprova)/ Orari
- 40 - S.eustachio - Via Ligea - S.eustachio (circolare)
- 33 - Albanella - Eboli - Salerno (stazione F.s.)/ Orari
- 56 - M.s.severino - Spiano/ Orari
- 25 - Vinciprova - Ospedale Ruggi D'aragona - Monticelli/ Orari
- 99 - Agropoli - Acciaroli - Vallo/ Orari