12M 路線
金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 12M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
12M 巴士 (柏道(循環線) Park Road (Circular)) 是一條環形線路,有 22 個從 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) 出發的站點。
選擇巴士12M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 柏道(循環線) Park Road (Circular) (22 站)
金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street)
滙豐總行大廈 Hsbc Main Building
蘭桂坊 Lan Kwai Fong
擺花街 Lyndhurst Terrace
大館 Tai Kwun
中央廣場 the Centrium
明愛中心 Caritas Centre
孫中山紀念館 Dr Sun Yat-Sen Museum
樓梯街 Ladder Street
西摩道 Seymour Road
豫苑 Euston Court
東邊街 Eastern Street
聖士提反女子中學 St. Stephen's Girls' College
豫苑 Euston Court
英華女學校 Ying Wah Girls' School
蔚巒閣 Peaksville
西摩道 Seymour Road
高主教書院 Raimondi College
花園台 Garden Terrace
香港動植物公園 Hk Zoological & Botanical Garden
聖約翰座堂 St. John's Cathedral
金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street)
關於12M的常見問題
巴士12M的首班車是什麼時間?
巴士12M於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士12M的末班車是什麼時間?
巴士12M於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:55停止服務。
巴士12M什麼時間到達?
巴士金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)的時間表。
12M (柏道(循環線) Park Road (Circular)) 巴士 的票價是多少?
金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular) (柏道(循環線) Park Road (Circular)) 巴士 票價約為 $5.60。
城巴 CTB 的 12M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
12M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有12M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的12M 巴士 交通站點。
巴士12M的服務時間
巴士12M的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:00 - 08:55。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:55 | 20 - 25 |
週二 | 07:00 - 08:55 | 20 - 25 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:00 - 08:55 | 20 - 25 |
週五 | 07:00 - 08:55 | 20 - 25 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 12M 上的所有更新(來自 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 12M (柏道(循環線) Park Road (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
12M 線 巴士 票價
城巴 CTB 12M (柏道(循環線) Park Road (Circular)) 乘車費約為 $5.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
12M (城巴 CTB)
巴士12M的起始站是金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street),終點站是金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street)。 12M (柏道(循環線) Park Road (Circular))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:12M共途經22個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士12M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士12M的服務時間表。
線路12M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 12M (柏道(循環線) Park Road (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 12M 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 12M
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 930 - 荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 969X - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 99 - 海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 969N - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- X962 - 金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 8S - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- X9 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 石澳 Shek O中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 77 - 田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- E21A - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北) Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北) Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 798A - 康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin/ 服務時間