X15 路線
中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)
城巴 Citybus
城巴 Citybus X15 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士X15(中環(天星碼頭) Central (Star Ferry))於山頂總站 the Peak B/T開出,途經6個站點,到達中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)。
選擇巴士X15的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) (6 站)
山頂總站 the Peak B/T
堅拿道西 Canal Road West
海富中心 Admiralty Centre
皇后像廣場 Statue Square
國際金融中心二期 Two International Finance Centre
中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)
關於X15的常見問題
巴士X15的服務時間
巴士X15的服務日期是星期日, 星期一, 星期三, 星期六。通常的服務時間是18:00 - 21:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 18:00 - 21:00 | 180 |
週一 | 18:00 - 21:00 | 180 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 18:00 - 21:00 | 180 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 18:00 - 21:00 | 180 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 X15 上的所有更新(來自 山頂總站 the Peak B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 X15 (中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
X15 線 巴士 票價
城巴 Citybus X15 (中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
X15 (城巴 Citybus)
巴士X15的起始站是山頂總站 the Peak B/T,終點站是中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)。 X15 (中環(天星碼頭) Central (Star Ferry))於星期日, 星期一, 星期三, 星期六提供服務。
其它資訊:X15共途經6個站點,預計行駛11分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士X15的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士X15的服務時間表。
線路X15實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 X15 (中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 X15 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 X15
X15 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 4X - 華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 82S - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 耀東 Yiu Tung/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 682B - 水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 85P - 小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 55 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier/ 服務時間
- 5X - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)/ 服務時間
- E11A - 天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間