99 路線
海怡半島 South Horizons
城巴 CTB
城巴 CTB 99 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士99(海怡半島 South Horizons)於筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus開出,途經41個站點,到達海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。
選擇巴士99的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海怡半島 South Horizons (41 站)
筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus
海灣華庭 Marina Lodge
新成街 Sun Sing Street
筲箕灣廣場 Shaukeiwan Plaza
東盛苑 Tung Shing Court
耀東邨耀明樓 Yiu Ming House Yiu Tung Estate
耀東商場 Yiu Tung Shopping Centre
耀東邨耀華樓 Yiu Wah House Yiu Tung Estate
東熹苑景熹閣 King Hei House Tung Hei Court
興東邨 Hing Tung Estate
太寧街 Tai Ning Street
太康樓 Tai Hong House
鯉景灣 Lei King Wan
港島民生書院 Mun Sang College Hk Island
太祥街 Tai Cheong Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
鰂魚涌街 Quarry Bay Street
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
英皇道,近健威花園 King's Road, Near Healthy Gardens
英皇道, 近港鐵北角站 King's Road, Near North Point Mtr Station
美麗閣 Mary Court
新時代廣場 New Trend Plaza
清風街天橋 Tsing Fung Street Flyover
景隆街 Cannon Street
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
業興街 Yip Hing Street
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
香港真光書院 Hong Kong True Light College
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利枝道 Lee Chi Road
御庭園 the Oasis
海怡半島怡韻閣 Yee Wan Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
關於99的常見問題
巴士99的首班車是什麼時間?
巴士99於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士99的末班車是什麼時間?
巴士99於星期日的23:37停止服務。
巴士99什麼時間到達?
巴士海怡半島 South Horizons什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海怡半島 South Horizons的時間表。
99 (海怡半島 South Horizons) 巴士 的票價是多少?
海怡半島 South Horizons (海怡半島 South Horizons) 巴士 票價為 $3.90 - $9.00。
城巴 CTB 的 99 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
99 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有99 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的99 巴士 交通站點。
巴士99的服務時間
99 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:37 | 15 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 99 上的所有更新(來自 筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 99 (海怡半島 South Horizons) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
99 線 巴士 票價
{AGENCY}} 99 (海怡半島 South Horizons) 乘車費用在 $3.90 到 $9.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
99 (城巴 CTB)
巴士99的起始站是筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus,終點站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。 99 (海怡半島 South Horizons)於每日提供服務。
其它資訊:99共途經41個站點,預計行駛61分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士99的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士99的服務時間表。
線路99實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 99 (海怡半島 South Horizons) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 99 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 99
99 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 1 - 摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)/ 服務時間
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- E22A - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 22 - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)/ 服務時間
- 1P - 黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak
- E22X - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間