78C 路線
啟德 Kai Tak
城巴 CTB
城巴 CTB 78C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士78C(啟德 Kai Tak)於皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T開出,途經23個站點,到達啟德 Kai Tak。
選擇巴士78C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 啟德 Kai Tak (23 站)
皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T
山麗苑 Shan Lai Court
新圍軍營 San Wai Barracks
軍地 Kwan Tei
流水響 Lau Shui Heung
高埔 Ko Po
孔嶺 Hung Leng
馬尾下 MA Mei Ha
大塘湖 Tai Tong Wu
磚窰 Chun Yiu
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘海濱花園 Kwun Tong Promenade
九龍灣常悅道 Sheung Yuet Road Kowloon Bay
常悅道 Sheung Yuet Road
九龍灣消防局 Kowloon Bay Fire Station
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate)
沐虹街 Muk Hung Street
東九龍總區警察總部 Kowloon East Regional Police Headquarters
啟德 Kai Tak
關於78C的常見問題
巴士78C的首班車是什麼時間?
巴士78C於星期日, 星期三, 星期六05:40開始服務。
巴士78C的末班車是什麼時間?
巴士78C於星期日, 星期三, 星期六的19:30停止服務。
巴士78C什麼時間到達?
巴士啟德 Kai Tak什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士啟德 Kai Tak的時間表。
78C (啟德 Kai Tak) 巴士 的票價是多少?
啟德 Kai Tak (啟德 Kai Tak) 巴士 票價為 $4.40 - $18.90。
城巴 CTB 的 78C 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
78C 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有78C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的78C 巴士 交通站點。
巴士78C的服務時間
巴士78C的服務日期是星期日, 星期三, 星期六。通常的服務時間是05:40 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 19:30 | 55 - 60 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 05:40 - 19:30 | 55 - 60 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 05:40 - 19:30 | 55 - 60 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 78C 上的所有更新(來自 皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 78C (啟德 Kai Tak) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
78C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 78C (啟德 Kai Tak) 乘車費用在 $4.40 到 $18.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
78C (城巴 CTB)
巴士78C的起始站是皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T,終點站是啟德 Kai Tak。 78C (啟德 Kai Tak)於星期日, 星期三, 星期六提供服務。
其它資訊:78C共途經23個站點,預計行駛74分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士78C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士78C的服務時間表。
線路78C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 78C (啟德 Kai Tak) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 78C 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 78C
78C - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- E11A - 天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 72 - 華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 952P - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間
- 720A - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 40 - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 5B - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 969X - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- S56 - 東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間