Linea 16
Pareto
TPL Linea
Orari e fermate della linea TPL Linea bus 16 (Aggiornato)
La linea bus 16 (Pareto) ha 73 fermate e viaggia tra Stazione Savona FS - Terminal e Pareto - Piazza Battisti.
Seleziona le fermate della linea 16 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Pareto (73 fermate)
Stazione Savona FS - Terminal
Largo Folconi
Via Don Minzoni Dir. Centro
Piazza Del Popolo - Tribunale
Via XX Settembre 1
Via Gramsci - Fr. Mercato Civico
Via Gramsci - Darsena
Lungomare Matteotti - Stazione Vagonetti
Lungomare Matteotti - Bivio Valloria
Lungomare Matteotti - Galleria Valloria
Lungomare Matteotti - Madonnetta
Albissola - Corso Bigliati
Albissola - Viale Matteotti (Prana)
Albisola - Corso Ferrari (Ex Stazione)
Albisola - Corso Mazzini
Albisola - Stazione FS
Albisola - Piazza Mameli
Albisola - Via Alessandria
Albisola - Via Della Pace
Albisola - Via Della Pace (Manzoni)
Albisola - Via Della Pace (Cimitero)
Albisola - Via Della Pace (Ponte)
Albisola - Santuario Della Pace
Albisola - S.P.334, 66
Stella - S.P.334, 2
Stella - Salumificio Salvo (Sp 334)
Stella - Rio Basco (Sp 334)
Stella - S.P.334, Km 6
Stella - Fr. Campeggio (Sp 334)
Stella - Bivio Mezzano (Sp 334)
Stella - S.P.334, Km 7
Stella - Costa (Sp 334)
Stella San Giovanni - Piazza Poggi (Chiesa)
Stella San Giovanni - Via Piccinini 12
Stella San Giovanni - Carabinieri
Stella - Bivio Stella Corona
Stella - S.P.334, Km 9
Stella - Madonna Del Salto
Stella - S.P.334, 6
Stella Santa Giustina - Via Pippo 6
Stella Santa Giustina - Via Pippo 107
Stella - S.P.334, Km 13
Stella - S.P.334, 26
Giovo Ligure - Bivio Sassello (Sp 542)
Giovo Ligure - S.P.542, 141
Giovo Ligure - S.P.542, 121
Giovo Ligure - S.P.542, 93
Giovo - S.P.542, 79
Pontinvrea - Loc. La Pineta
Pontinvrea - Ristorante La Pineta
Pontinvrea - S.P.542, Via Acque
Pontinvrea - Via Roma, 1
Pontinvrea - Via Roma, 29
Pontinvrea - Piazza Municipio
Pontinvrea - Pista Go Kart Vittoria
Giusvalla - Via Acqui, 4
Pontinvrea - Via Acqui, Via Isola
Pontinvrea - Via Acqui, 14
Pontinvrea - Via Acqui, Pianbottello
Pontinvrea - S.P.50, Pianbottello
Mioglia - S.P.50, Casone
Mioglia - S.P.50, Via Avera
Mioglia - S.P.50, Tuvi
Mioglia - Via Savona, 34
Mioglia - Piazza Rolandi
Mioglia - S.P.215, 33
Mioglia - S.P.215, Fidellini
Mioglia - S.P.215, Siriti
Pareto - S.P.215, Sorba
Pareto - S.P.215, Martini
Pareto - S.P.215, Bivio Roboaro
Pareto - S.P.215, Mulino
Pareto - Piazza Battisti
Domande Frequenti linea 16
A che ora inizia il servizio la linea bus 16?
La linea bus 16 inizia servizio alle 08:55 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus 16?
La linea bus 16 termina alle 18:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 16?
Quando passa la linea Bus Pareto? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Pareto vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 16 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 16 bus più vicina.
Orari bus 16
16 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 11:50 - 18:15
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 11:50 - 18:15 | 85 - 190 |
mar | 11:50 - 18:15 | 85 - 190 |
mer | 11:50 - 18:15 | 85 - 190 |
gio | 11:50 - 18:15 | 85 - 190 |
ven | 11:50 - 18:15 | 85 - 190 |
sab | 11:50 - 18:15 | 85 - 190 |
dom | 08:55 - 18:55 | 600 |
Avvisi sul servizio bus TPL Linea
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 16 (da Stazione Savona FS - Terminal), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 16 (Pareto) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPL Linea.
Tariffe della linea bus 16
I prezzi delle 16 (Pareto) TPL Linea possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPL Linea, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPL Linea.
16 (TPL Linea)
La prima fermata della linea bus 16 (Pareto) è Stazione Savona FS - Terminal e l'ultima è Pareto - Piazza Battisti e la linea 16 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 16 ha 73 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 79 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPL Linea temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 16. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 16 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 16
Controlla la linea 16 (Pareto) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 16 o come app tracker TPL Linea bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPL Linea o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPL Linea e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 16, a Genova e Savona
16 - Altre direzioni
Linee TPL Linea nell'area di Genova e Savona
- 40 - Andora - Finale Ligure/ Orari
- 59 - Ferrania - Piana Taglio/ Orari
- 75 - Cerisola - Albenga/ Orari
- 19 - Teglia - Stella S. Martino - Celle Ligure/ Orari
- 12 - Piazza Mameli - Lavagnola - Marmorassi - Ciantagalletto/ Orari
- 1 - La Rusca - Legino 167/ Orari
- 17 - Stella San Bernardo - Savona/ Orari
- 73 - Onzo - Albenga/ Orari
- 2/ - Urbano Savona/ Orari
- 70 - Urbano Albenga/ Orari
- 1/ - La Rusca - Stazione FS - Legino 167/ Orari
- 45 - Cairo - Mallare/ Orari
- 38 - Spotorno - Noli (circolare)/ Orari
- 57 - Pontinvrea - Dego - Cairo/ Orari
- 1 - Legino 167 - La Rusca/ Orari
- 37 - Torre del Mare - Bergeggi - Savona/ Orari
- 42 - Cairo - Buglio/ Orari
- 22 - Urbano Varazze/ Orari
- 74 - Cenesi - Albenga/ Orari
- 54 - Cairo - Plodio - Millesimo/ Orari