Linea 46
Reggio Emilia - Scandiano - Viano - Baiso - [Cerredolo] - Carpineti - Castelnovo Monti
SETA Reggio Emilia
Orari e fermate della linea SETA Reggio Emilia bus 46 (Aggiornato)
La linea bus 46 (Carpineti - Ufficio Postale→Cim) ha 53 fermate e viaggia tra Carpineti - Ufficio Postale e Cim.
Seleziona le fermate della linea 46 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Carpineti - Ufficio Postale→Cim (53 fermate)
Carpineti - Ufficio Postale
Carpineti - Bonzano
Rola
Campello
Case Spadaccini
Ca' Castagnetti
Le Macchie
Le Casette
Fredda
Fredda - Inc. Valestra
Montefaraone - Case Ravazzini
Montefaraone
Baiso - Via S. Giuseppe 9
Baiso - Maesta'
Baiso - Ca' Barozzi
Baiso
Baiso - Inc. Roteglia
Baiso - Castello
Baiso - Via Riviera 1
Baiso - Case Della Riviera
Cassinago
Ca' Aguzzoli
Gargola - Via Ca Di Gino
Viano
Viano - Inc. Via Ferrari
Viano - Case Nuove
Minghetta - Inc. Chiesa
Minghetta
Rondinara - Ca' Del Biondo
Rondinara
Rondinara - Inc. Via Prato Mandeto
Mazzalasino
Iano
Iano Gelso
Ca' De Caroli - Ponte
Pratissolo - Inc. Albinea
Scandiano - Ubersetto
Scandiano - Bella Venezia
Scandiano - Via Mazzini
Scandiano - Stazione
Pratissolo
Pratissolo - Sgarbusa
Bosco - Zona Industriale
Bosco
Fogliano - Inc. Via Lodola
Fogliano
Inc. Via Veneri
Due Maesta
Buco Del Signore
Ospedale S.M.N.
Viale Risorgimento
Farmacia Caravita
Cim
Domande Frequenti linea 46
A che ora inizia il servizio la linea bus 46?
La linea bus 46 inizia servizio alle 08:45 di mercoledì.
A che ora termina il servizio della linea bus 46?
La linea bus 46 termina alle 13:33 di mercoledì.
A che ora arriva la linea bus 46?
Quando passa la linea bus Reggio Emilia - Scandiano - Viano - Baiso - [Cerredolo] - Carpineti - Castelnovo Monti? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Reggio Emilia - Scandiano - Viano - Baiso - [Cerredolo] - Carpineti - Castelnovo Monti vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 46 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 46 bus più vicina.
Orari bus 46
La percorso bus 46 è attiva nei giorni mercoledì nei seguenti orari: 08:45 - 13:33.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | Non in Servizio | Non in Servizio |
mar | Non in Servizio | Non in Servizio |
mer | 08:45 - 13:33 | 288 |
gio | Non in Servizio | Non in Servizio |
ven | Non in Servizio | Non in Servizio |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus SETA Reggio Emilia
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 46 (da Carpineti - Ufficio Postale), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 46 (Carpineti - Ufficio Postale→Cim) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su SETA Reggio Emilia.
Tariffe della linea bus 46
I prezzi delle 46 (Carpineti - Ufficio Postale→Cim) SETA Reggio Emilia possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee SETA Reggio Emilia, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di SETA Reggio Emilia.
46 (SETA Reggio Emilia)
La prima fermata della linea bus 46 (Carpineti - Ufficio Postale→Cim) è Carpineti - Ufficio Postale e l'ultima è Cim e la linea 46 è attiva nei giorni mercoledì.
Altre informazioni: la linea 46 ha 53 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 91 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee SETA Reggio Emilia temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 46. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 46 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 46
Controlla la linea 46 (Carpineti - Ufficio Postale→Cim) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 46 o come app tracker SETA Reggio Emilia bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per SETA Reggio Emilia o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per SETA Reggio Emilia e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 46, a Bologna e Romagna
46 - Altre direzioni
- 46 - Cigarello - Rimessa Bus→Castelnovo Monti - Polo Scolastico / Orari
- 46 - Cim25→Carpineti - Ufficio Postale / Orari
- 46 - Baiso→Cerredolo / Orari
- 46 - Carpineti→Castelnovo Monti - Polo Scolastico / Orari
- 46 - Carpineti→Cim / Orari
- 46 - Viano - Case Nuove→Carpineti / Orari
- 46 - Scandiano - Istituto Gobetti→Baiso / Orari
- 46 - Baiso→Scandiano - Istituto Gobetti / Orari
- 46 - Castelnovo Monti→Viano - Case Nuove / Orari
- 46 - Cim26→Carpineti / Orari
- 46 - Cim37 - Fuori→Scandiano - Istituto Gobetti / Orari
- 46 - Cim26→Casalgrande - Scuole / Orari
- 46 - Carpineti→Castelnovo Monti / Orari
- 46 - Cim25→Scandiano - Istituto Gobetti / Orari
- 46 - Castelnovo Monti→Carpineti - Ufficio Postale / Orari
- 46 - Castelnovo Monti - Polo Scolastico2→Carpineti / Orari
- 46 - Castelnovo Monti→Carpineti / Orari
- 46 - Scandiano - Istituto Gobetti→Cim / Orari
- 46 - Castelnovo Monti - Polo Scolastico2→Carpineti - Ufficio Postale / Orari
- 46 - Carpineti - Ufficio Postale→Castelnovo Monti - Polo Scolastico / Orari
Linee SETA Reggio Emilia nell'area di Bologna e Romagna
- 50 - Castelnovo Monti - Ramiseto - Succiso Nuovo/ Orari
- 52 - Reggio Emilia - Regnano - San Giovanni di Querciola - Casina - Carpineti/ Orari
- 67 - Castelnovo Monti - Talada/ Orari
- 59 - Reggio Emilia - S. Rigo - Rubbianino/ Orari
- 04 - Coviolo Chiesa - Piazza Gioberti - Stazione FS - Via Curie/ Orari
- 65 - Campegine - Caprara - Praticello - Taneto - S. Ilario - Montecchio Emilia/ Orari
- 35 - Santa Vittoria - Carrobbio - San Giacomo - Guastalla/ Orari
- E1 - Parcheggio Funakoshi - Polveriera - Via Roma - Porta S.Pietro - Polveriera - Parcheggio Funakoshi/ Orari
- 48 - Reggio Emilia - Montecavolo - Quattro Castella - S. Polo - Vetto - Castelnovo Monti/ Orari
- 77 - Montecavolo - Quattro Castella - Montecchio/ Orari
- 96 - Linea Reggio Emilia - Arceto - Salvaterra - Scandiano - Casalgrande - Villalunga - Sassuolo/ Orari
- 49 - Montecchio - Ciano d' Enza - Cerezzola - Vedriano - Pietranera/ Orari
- 78 - Scandiano - Casalgrande - Roteglia/ Orari
- 13 - Sesso - Reggio E. - Polo Makallè/ Orari
- 06 - Tribunale - Caserma Zucchi - Piazza Gioberti - Baragalla - Rivalta Via Oddone/ Orari
- 45 - Scandiano - Borzano - Albinea - Puianello/ Orari
- H - Stazione FS - Arcispedale S.M.N. - Parcheggio Luxemburg/ Orari
- 22 - Servizio Scolastico Istituto ZANELLI - MOTTI/ Orari
- 94 - Reggio Emilia - Cavriago - Montecchio/ Orari
- E2 - Parcheggio Volo - Porta S.Stefano - Piazza Gioberti - Via Franchetti - Porta S.Stefano - Parcheggio Volo/ Orari