Linea 54
Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 54 (Aggiornato)
La linea bus 54 (Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)) ha 41 fermate e viaggia tra Rosto S.M.Giordano (Capolinea) e Mercato S. Severino - Via Pioppi.
Seleziona le fermate della linea 54 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea) (41 fermate)
Rosto S.M.Giordano (Capolinea)
Caracciolo 2
S. Eustachio
Caracciolo 6
Caracciolo 8
Cirillo 65
Piazza Del Galdo Scuole
Cirillo Chiesa 2
Cirillo 11
Cirillo (Scuola Media Somma)
Ospizio 9
Ospizio 1
Ospizio
Amato 4
S. Angelo
Acquarola Prima Ponte
Acquarola-Campo Sportivo
Acquarola-Prefabbricati
Acquarola-Dopo Prebabbricati
Acquarola-Parcheggio
Acquarola (Piazzetta)
Acquarola-Parcheggio
Acquarola-Prima Prefabbricati
Acquarola-Prefabbricati
Acquarola-Campo Sportivo
Casa Greco 2
Fimiani 2
Amato 1
C. Alfano-Df Alfano Auto
Via C.Amato-Pross. Agip
Curteri- Km 6.200
Curteri
Corso Umberto Df 15
Macello 21
Macello 1
Ettore Imperio
Tenente Falco 20
Solofrana-Bar Montibob
Solofrana-Pross.Via Guerrasio
Solofrana Dante
Mercato S. Severino - Via Pioppi
Domande Frequenti linea 54
A che ora inizia il servizio la linea bus 54?
La linea bus 54 inizia servizio alle 07:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 54?
La linea bus 54 termina alle 17:35 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 54?
Quando passa la linea Bus Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 54 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 54 bus più vicina.
Mappa della linea bus Busitalia Campania 54 - Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)
Orari bus 54
percorso bus54 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:50 - 17:35
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:50 - 17:35 | 35 - 260 |
mar | 07:50 - 17:35 | 35 - 260 |
mer | 07:50 - 17:35 | 35 - 260 |
gio | 07:50 - 17:35 | 35 - 260 |
ven | 07:50 - 17:35 | 35 - 260 |
sab | 07:50 - 17:35 | 35 - 260 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 54 (da Rosto S.M.Giordano (Capolinea)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 54 (Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 54
I prezzi delle 54 (Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
54 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 54 (Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)) è Rosto S.M.Giordano (Capolinea) e l'ultima è Mercato S. Severino - Via Pioppi e la linea 54 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 54 ha 41 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 25 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 54. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 54 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 54
Controlla la linea 54 (Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 54 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 54, a Napoli e Campania
54 - Altre direzioni
- 54 - Acigliano P.Co Mimose (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 54 - Acigliano P.Co Mimose (Capolinea)→Rosto S.M.Giordano (Capolinea) / Orari
- 54 - M.S.Severino (Capolinea)→Acigliano P.Co Mimose (Capolinea) / Orari
- 54 - M.S.Severino (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole / Orari
- 54 - M.S.Severino (Capolinea)→Rosto S.M.Giordano (Capolinea) / Orari
- 54 - Piazza Del Galdo Scuole→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 54 - Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→Acigliano P.Co Mimose (Capolinea) / Orari
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 80 - Sarno - S.marzano - Nocera Inf. Ospedale/ Orari
- 63 - Vietri - Marina Di Vietri
- 71 - Urbano Angri/ Orari
- 86 - Urbano Scafati/ Orari
- 13 - Pastena - Giovi - Ogliara/ Orari
- 53 - M.s.severino - Ciorani/ Orari
- 25 - Vinciprova - Ospedale Ruggi D'aragona - Monticelli/ Orari
- 67 - Cava - S.lucia - S.anna/ Orari
- 36 - Vallo Della Lucania - Universita'/ Orari
- 11 - S. Eustachio - Fratte/ Orari
- 21 - Vinciprova - Giovi Altimari/ Orari
- 104 - Cannalonga - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 6 - Vinciprova - Ligea - Mariconda - Quartieri Europa - Italia/ Orari
- 96 - Altavilla Silentina - Albanella - Roccadaspide/ Orari
- 81 - Nocera Inf. - Roccapiemonte - Universita'/ Orari
- 106 - Vallo Della Lucania - Ceraso - Petrosa - Vallo Scalo/ Orari
- 112 - Vallo Della Lucania - Palinuro/ Orari
- 5 - Fuorni - Zona Industriale - Ligea - Fuorni (circolare)/ Orari
- 73 - Torello - C.s. Giorgio - Codola F.s./ Orari