Linea 68
Vietri (Iniz. Costiera)→Albori
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 68 (Aggiornato)
La linea bus 68 (Vietri (Iniz. Costiera)→Albori) ha 13 fermate e viaggia tra Vietri (Iniz. Costiera) e Albori.
Seleziona le fermate della linea 68 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Vietri (Iniz. Costiera)→Albori (13 fermate)
Vietri (Iniz. Costiera)
Case Sparse Raito 10
Case Sparse Raito 14
Bivio Dragonea
Nuova Raito 2
Nuova Raito 4
Raito
Chiesa S. Maria
Fine Semaforo Villa
Scuola Elementare Albori
Piazzetta
Asilo
Albori
Domande Frequenti linea 68
A che ora inizia il servizio la linea bus 68?
La linea bus 68 inizia servizio alle 06:35 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 68?
La linea bus 68 termina alle 15:30 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 68?
Quando passa la linea bus Vietri (Iniz. Costiera)→Albori? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Vietri (Iniz. Costiera)→Albori vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 68 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 68 bus più vicina.
Orari bus 68
68 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:35 - 20:30
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:35 - 20:30 | 835 |
mar | 06:35 - 20:30 | 835 |
mer | 06:35 - 20:30 | 835 |
gio | 06:35 - 20:30 | 835 |
ven | 06:35 - 20:30 | 835 |
sab | 06:35 - 20:30 | 835 |
dom | 07:30 - 15:30 | 480 |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 68 (da Vietri (Iniz. Costiera)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 68 (Vietri (Iniz. Costiera)→Albori) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 68
I prezzi delle 68 (Vietri (Iniz. Costiera)→Albori) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
68 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 68 (Vietri (Iniz. Costiera)→Albori) è Vietri (Iniz. Costiera) e l'ultima è Albori e la linea 68 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 68 ha 13 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 9 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 68. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 68 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 68
Controlla la linea 68 (Vietri (Iniz. Costiera)→Albori) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 68 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 68, a Napoli e Campania
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 97 - Altavilla Silentina - Eboli - Campagna/ Orari
- 37 - Altavilla Silentina - Battipaglia - Universita'/ Orari
- 119 - Serre - Eboli - Battipaglia - Salerno - Napoli Aeroporto Capodichino/ Orari
- 111 - Vallo Della Lucania - Futani - S. Mauro La Bruca - Pisciotta/ Orari
- 109 - Novi Velia - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 8 - Salerno (vinciprova) - Battipaglia/ Orari
- 71 - Urbano Angri/ Orari
- 54 - Acigliano - M.s.severino - Bivio Rosto/ Orari
- 2 - Vinciprova - Sordina (per Via Manganario)/ Orari
- 65 - Cava - Passiano - Licurti/ Orari
- 95 - S. Maria Di Castellabate - S. Mauro C. - Vallo Della Lucania/ Orari
- 51 - Servizio Urbano Pontecagnano/ Orari
- 82 - S.marzano - Universita' Lancusi/fisciano/ Orari
- 13 - Pastena - Giovi - Ogliara/ Orari
- 67 - Cava - S.lucia - S.anna/ Orari
- 96 - Altavilla Silentina - Albanella - Roccadaspide/ Orari
- 24 - Salerno (vinciprova) - Campolongo/ Orari
- 11 - S. Eustachio - Fratte/ Orari
- 86 - Urbano Scafati/ Orari
- 17 - Salerno (parco Arbostella) - Via Carmine - Universita'/ Orari