Linea 56
Q.re Adriano - Loreto M1 M2
ATM
Orari e fermate della linea ATM bus 56 (Aggiornato)
La linea bus 56 (Crescenzago M2) ha 20 fermate e viaggia tra Loreto M1 M2 e Crescenzago M2.
Seleziona le fermate della linea 56 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Crescenzago M2 (20 fermate)
Loreto M1 M2
P.le Loreto Via Padova
Via Padova Via Pasteur
Via Padova Via Predabissi
Via Padova Via Chavez
Via Padova Via Esterle
Via Padova Via Mamiani
Via Padova Via Bengasi
Via Padova V.le Don Orione
Via Padova Via De La Salle
Via Padova Via Emo
Via Padova Via Rovigo
Via Padova Via Giulietti
P.za Costantino
Via Padova Via Palmanova
Via Palmanova, 221
Via Palmanova, 209
Via Palmanova Via Valdo
Crescenzago M2
Crescenzago M2
Domande Frequenti linea 56
A che ora inizia il servizio la linea bus 56?
La linea bus 56 inizia servizio alle 05:53 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 56?
La linea bus 56 termina alle 01:34 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 56?
Quando passa la linea bus Q.re Adriano - Loreto M1 M2? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Q.re Adriano - Loreto M1 M2 vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 56 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 56 bus più vicina.
Orari bus 56
56 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:53 - 01:34
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:53 - 01:34 | 8 - 22 |
mar | 05:53 - 01:34 | 8 - 22 |
mer | 05:53 - 01:34 | 8 - 22 |
gio | 05:53 - 01:34 | 8 - 22 |
ven | 05:53 - 01:34 | 8 - 22 |
sab | 05:53 - 01:34 | 16 - 26 |
dom | 05:55 - 01:34 | 15 - 26 |
Avvisi sul servizio bus ATM
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 56 (da Loreto M1 M2), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 56 (Crescenzago M2) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ATM.
Tariffe della linea bus 56
I prezzi delle 56 (Crescenzago M2) ATM possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee ATM, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ATM.
56 (ATM)
La prima fermata della linea bus 56 (Crescenzago M2) è Loreto M1 M2 e l'ultima è Crescenzago M2 e la linea 56 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 56 ha 20 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 24 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ATM temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Milano e Lombardia, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 56. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 56 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 56
Controlla la linea 56 (Crescenzago M2) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 56 o come app tracker ATM bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ATM o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, bus, treno, funicolare, impianto di risalta, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Milano e Lombardia. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ATM e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 56, a Milano e Lombardia
56 - Altre direzioni
Linee ATM nell'area di Milano e Lombardia
- 88 - Rogoredo FS M3 - Linate (Paese)/ Orari
- 528 - Rho (Via Capuana) - Cimitero Maggiore/ Orari
- Q44 - Q.re Gorla - Ponte Nuovo/ Orari
- 86 - Ca' Granda M5 - Crescenzago M2/ Orari
- Q88 - Q.re S. Giulia - Rogoredo/ Orari
- 171 - Interna Cimitero Maggiore/ Orari
- N25 - Centrale FS M2 M3 - Cadorna FN M1 M2/ Orari
- 42 - Q.re Bicocca - Centrale FS M2 M3/ Orari
- 433 - Rho (Ospedale) - Bisceglie M1/ Orari
- Q52 - Q.re Bruzzano - Niguarda/ Orari
- NM2 - Abbiategrasso M2 - C.na Gobba M2 (Sostitutiva M2)/ Orari
- 701 - Sesto Rondò M1 - Cologno Sud M2/ Orari
- 708 - Sesto Rondò M1 - Niguarda (Parco Nord)/ Orari
- 702 - Cinisello (S. Eusebio) - Cologno Nord M2/ Orari
- NM1 - Molino Dorino M1 - Sesto 1° Maggio FS M1 / Q.re Olmi - Cairoli M1 (Sostitutiva M1)/ Orari
- 712 - Cinisello (Via Musu) - Sesto FS M1/ Orari
- N54 - Lambrate FS M2 - Dateo M4/ Orari
- 566 - Paderno Dugnano FN - Milano (Roserio)/ Orari
- 81 - Lambrate FS M2 - Sesto Marelli M1/ Orari
- NM3 - Comasina M3 - San Donato M3 (Sostitutiva M3)/ Orari