Linea 58
Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.)
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 58 (Aggiornato)
La linea bus 58 (Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.)) ha 13 fermate e viaggia tra Casalbarone Liceo e Don Minzoni (Cap.).
Bus 58 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 08:18. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 58 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.) (13 fermate)
Casalbarone Liceo
Casal Barone Costituzione Europea
Casal Barone Chiesa S.Vincenzo
Casal Barone V.Cirillo Df Civ.19
Saragnano Incr.V. Cirillo
Marconi Df.Solarium
Marconi (Parcheggio)
Marconi - Comune
Baronissi (Villa Comunale)
Baronissi Poste
Convento
Convento Don Minzoni
Don Minzoni (Cap.)
Domande Frequenti linea 58
A che ora inizia il servizio la linea bus 58?
La linea bus 58 inizia servizio alle 08:18 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 58?
La linea bus 58 termina alle 08:18 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 58?
Quando passa la linea Bus Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 58 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 58 bus più vicina.
Orari bus 58
percorso bus58 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 08:18
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 08:18 | Singola partenza |
mar | 08:18 | Singola partenza |
mer | 08:18 | Singola partenza |
gio | 08:18 | Singola partenza |
ven | 08:18 | Singola partenza |
sab | 08:18 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 58 (da Casalbarone Liceo), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 58 (Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 58
I prezzi delle 58 (Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.)) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
58 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 58 (Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.)) è Casalbarone Liceo e l'ultima è Don Minzoni (Cap.) e la linea 58 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 58 ha 13 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 17 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 58. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 58 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 58
Controlla la linea 58 (Casalbarone Liceo→Don Minzoni (Cap.)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 58 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 58, a Napoli e Campania
58 - Altre direzioni
- 58 - Aiello (Capolinea)→Baronissi (Villa Comunale) / Orari
- 58 - Aiello (Capolinea)→Don Minzoni (Cap.) / Orari
- 58 - Aiello Superiore→Baronissi (Villa Comunale) / Orari
- 58 - Baronissi (Villa Comunale)→Fusara-Capolinea / Orari
- 58 - Casalbarone Liceo→Aiello (Capolinea) / Orari
- 58 - Casalbarone Liceo→Fusara-Capolinea / Orari
- 58 - Don Minzoni (Cap.)→Aiello (Capolinea) / Orari
- 58 - Don Minzoni (Cap.)→Aiello Superiore / Orari
- 58 - Don Minzoni (Cap.)→Casalbarone Liceo / Orari
- 58 - Don Minzoni (Cap.)→Fusara-Capolinea / Orari
- 58 - Fusara-Capolinea→Baronissi (Villa Comunale) / Orari
- 58 - Fusara-Capolinea→Don Minzoni (Cap.) / Orari
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 13 - Pastena - Giovi - Ogliara/ Orari
- 96 - Altavilla Silentina - Albanella - Roccadaspide/ Orari
- 105 - Vallo Della Lucania - Stio/ Orari
- 14 - Vinciprova - Brignano/ Orari
- 53 - M.s.severino - Ciorani/ Orari
- 71 - Urbano Angri/ Orari
- 100 - Vallo Della Lucania - Agropoli - Capaccio Scalo/ Orari
- 93 - Montecorice - Agropoli/ Orari
- 33 - Albanella - Eboli - Salerno (stazione F.s.)/ Orari
- 81 - Nocera Inf. - Roccapiemonte - Universita'/ Orari
- 11 - S. Eustachio - Fratte/ Orari
- 40 - S.eustachio - Via Ligea - S.eustachio (circolare)
- 1 - Dragonea - Canalone/ Orari
- 66 - Cava - Pregiato - S.anna/ Orari
- 92 - S. Maria Di Castellabate - Perdifumo - Castellabate - Agropoli/ Orari
- 65 - Cava - Passiano - Licurti/ Orari
- 69 - Iaconti - Molina/ Orari
- 49 - Servizio Urbano Montecorvino Pugliano/ Orari
- 19 - Vinciprova - Croce/ Orari