Linea 87
Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus 87 (Aggiornato)
La linea bus 87 (Stazione Centrale→Castelfranco E. Stazione) ha 43 fermate e viaggia tra Stazione Centrale e Castelfranco E. Stazione.
Seleziona le fermate della linea 87 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Stazione Centrale→Castelfranco E. Stazione (43 fermate)
Stazione Centrale
Amendola
Lame
Rondone
Palasport
San Pio V
Saffi
Ospedale Maggiore
Berretta Rossa - Opificio Golinelli
Santa Viola
Battindarno Segantini
Centro Vittoria - Mast
Togliatti Pietra
Faggiolo
Pietra
Borgo Panigale Stazione
Scala
Borgo Panigale - Museo Ducati
Villaggio Ina
Pallavicini
Pioppa
Lavino Di Mezzo Chiesa
Lavino Di Mezzo Ponte
Lavino Di Mezzo
Lavino Di M. Simoni
Lavino Di M. Amendola
Anzola E. Magli
Anzola E. Carpanelli
Anzola E. Marconi
Anzola Emilia
Anzola Emilia Terremare
Anzola E. Martignone
Ca` D`Oro
Palazzina
Chiesaccia
Ponte Samoggia
Prataccio
Cavazzona Casa Cantoniera
Cavazzona
Castelfranco E. Casa Cantoniera
Castelfranco E. Peschiera
Castelfranco E. Circondaria Nord
Castelfranco E. Stazione
Domande Frequenti linea 87
A che ora inizia il servizio la linea bus 87?
La linea bus 87 inizia servizio alle 05:58 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 87?
La linea bus 87 termina alle 15:58 di sabato.
A che ora arriva la linea bus 87?
Quando passa la linea bus Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia vicino a dove ti trovi.
La linea 87 bus di TPER Bologna è attiva a Ferragosto?
Gli orari della linea bus 87 il giorno di Ferragosto potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea 87 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 87 bus più vicina.
Orari bus 87
La percorso bus 87 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 05:58 - 20:03.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:58 - 20:03 | 28 |
mar | 05:58 - 20:03 | 28 |
mer | 05:58 - 20:03 | 28 |
gio | 05:58 - 20:03 | 28 |
ven | 05:58 - 20:03 | 28 |
sab | 05:58 - 15:58 | 40 - 60 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 87 (da Stazione Centrale), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 87 (Stazione Centrale→Castelfranco E. Stazione) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus 87
I prezzi delle 87 (Stazione Centrale→Castelfranco E. Stazione) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
87 (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus 87 (Stazione Centrale→Castelfranco E. Stazione) è Stazione Centrale e l'ultima è Castelfranco E. Stazione e la linea 87 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 87 ha 43 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 62 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 87. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 87 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 87
Controlla la linea 87 (Stazione Centrale→Castelfranco E. Stazione) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 87 o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 87, a Bologna e Romagna
87 - Altre direzioni
- 87 - Lame→Castelfranco E. Stazione / Orari
- 87 - Stazione Centrale→Prataccio / Orari
- 87 - Castelfranco E. Stazione→Lame / Orari
- 87 - Lame→Anzola Emilia Terremare / Orari
- 87 - Castelfranco E. Stazione→Stazione Centrale / Orari
- 87 - Lame→Prataccio / Orari
- 87 - Anzola Emilia Terremare→Rotonda C.N.R. / Orari
- 87 - Castelfranco E. Stazione→Rotonda C.N.R. / Orari
- 87 - Ponte Samoggia→Rotonda C.N.R. / Orari
- 87 - Rotonda C.N.R.→Castelfranco E. Stazione / Orari
- 87 - Lame→Lavino Di Mezzo / Orari
- 87 - Anzola Emilia Terremare→Stazione Centrale / Orari
- 87 - Ponte Samoggia→Lame / Orari
- 87 - Rotonda C.N.R.→Anzola Emilia Terremare / Orari
- 87 - Stazione Centrale→Anzola Emilia Terremare / Orari
- 87 - Lavino Di Mezzo→Villaggio Ina / Orari
- 87 - Anzola Emilia→Rotonda C.N.R. / Orari
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 676 - Porta Sant'Isaia - Via Lunga Stazione - Philip Morris/ Orari
- 756 - Porretta Terme - Abetaia - Montese/ Orari
- 357 - Navetta | Ravone - Stazione Centrale/ Orari
- 16 - P.za Cavour - P.le Atleti Azzurri/ Orari
- 907 - Monghidoro - Loiano Bivio Monzuno/ Orari
- A - Navetta | Fioravanti P. Liber Paradisus - Poliamb. Rizzoli/ Orari
- 671 - Bologna - Bazzano Stazione - Vignola/ Orari
- 182 - Imola | Pedagna - Ospedale - Zolino - Stazione - Campanella - Rivazza - Stazione/ Orari
- 29 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 726 - Vergato - Labante - Montese/ Orari
- 88 - Bologna - Cadriano - Viadagola - Granarolo dell'Emilia/ Orari
- 141 - Navetta | Fioravanti P. Liber Paradisus - Poliamb. Rizzoli/ Orari
- 851 - Rioveggio - Casalecchio di Reno/ Orari
- 13 - P.za Malpighi/P.za Cavour - Pavese - Rastignano/ Orari
- 35 - Facoltà di Ingegneria - Ospedale Maggiore - Stazione Centrale - Fiera - Facoltà di Agraria/ Orari
- 106 - Bologna - Z.I. Ponte Rizzoli/ Orari
- T2 - Navetta | Circolare P.za Maggiore - Parcheggio Tanari/ Orari
- 151 - (P.za Cavour) - Largo Lercaro - Monte Donato/ Orari
- 121 - Filanda - Stazione Centrale - San Donato/ Orari
- 44 - P.za Aldrovandi - Ospedale Malpighi/ Orari