Linea C
Sorrento Circum.
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus C (Aggiornato)
La linea bus C (Sorrento Circum.) ha 5 fermate e viaggia tra Sorrento - M. Piccola e Sorrento - Staz. Circumvesuviana.
Bus C orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 17:20. Operativa: domenica giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea C bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Sorrento Circum. (5 fermate)
Sorrento - M. Piccola
Sorrento - P.za Sant'Antonino 2
Sorrento - P.za Tasso
Sorrento - C.So Italia, 193
Sorrento - Staz. Circumvesuviana
Domande Frequenti linea C
A che ora inizia il servizio la linea bus C?
La linea bus C inizia servizio alle 17:20 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus C?
La linea bus C termina alle 17:20 di domenica.
A che ora arriva la linea bus C?
Quando passa la linea Bus Sorrento Circum.? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Sorrento Circum. vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea C bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea C bus più vicina.
Orari bus C
C bus percorso opera nei fine settimana. Orari: 17:20
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | Non in Servizio | Non in Servizio |
mar | Non in Servizio | Non in Servizio |
mer | Non in Servizio | Non in Servizio |
gio | Non in Servizio | Non in Servizio |
ven | Non in Servizio | Non in Servizio |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | 17:20 | Singola partenza |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla C (da Sorrento - M. Piccola), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della C (Sorrento Circum.) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus C
I prezzi delle C (Sorrento Circum.) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
C (EAV)
La prima fermata della linea bus C (Sorrento Circum.) è Sorrento - M. Piccola e l'ultima è Sorrento - Staz. Circumvesuviana e la linea C è attiva nei giorni domenica.
Altre informazioni: la linea C ha 5 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 2 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus C. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus C per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus C
Controlla la linea C (Sorrento Circum.) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus C o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea C, a Napoli e Campania
C - Altre direzioni
- C - Sorrento Circum. (> Piano) / Orari
- C - Sorrento M. Piccola (> Colli Di Fontanelle - Piano) / Orari
- C - Sorrento M. Piccola (> Piano) / Orari
- C - Sorrento M. Piccola (> S. Agnello) / Orari
- C - Sorrento M. Piccola (> Via Legittimo - Piano) / Orari
- C - Sorrento M. Piccola (> Via Trasaelle - Colli Di Fontanelle) / Orari
- C - Sorrento M. Piccola (> Via Trasaelle) / Orari
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- 907 - Monterusciello - Arco Felice - Pozzuoli (Via Fasano)/ Orari
- EAV - Torregaveta - Ospedale La Schiana/ Orari
- L4 BUS - Supporto treni Poggiomarino - Torre Annunziata - Villa Regina - Napoli/ Orari
- ROSSA - Servizio Urbano San Giorgio a Cremano/ Orari
- EAV - Circolare sinistra | Torre Ann.ta - Boscotrecase - Boscoreale - Torre Ann.ta/ Orari
- EAV - Nola - Avella/ Orari
- EAV - Collegamenti con Università di Lancusi / Fisciano/ Orari
- L1 BUS - Supporto treni Napoli - Sorrento/ Orari
- EAV - Ottaviano - Ospedale Monaldi/ Orari
- EAV - Qualiano - Marano - Napoli/ Orari
- 808 - Pompei - Vesuvio (linea turistica a tariffa dedicata: 3,10 euro a tratta)/ Orari
- 702 - Marigliano - San Vitaliano/ Orari
- C13 - Ischia Porto - Pilastri - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - S. Michele - Cartaromana - Ischia Porto/ Orari
- EAV - Napoli - Sorrento/ Orari
- 5 - Castellammare di Stabia | P.za Matteotti - Strada Panoramica-Pozzano/ Orari
- 951 - Napoli Frullone MN1 - Marano (Circolare)/ Orari
- L5/L9 BUS - Licola-Lido Fusaro-Torregaveta-Lucrino/ Orari
- 928 - Orta - Napoli/ Orari
- 921 - S. Antimo - Napoli/ Orari
- 3 - Castellammare di Stabia | P.za Matteotti - Via Schito/ Orari