Linea Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado - Serrara - Fontana - Barano - Ischia Porto
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus CS (Aggiornato)
La linea bus CS (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) è una linea circolare con 122 fermate che partono da Capolinea Piazzale Trieste.
Seleziona le fermate della linea CS bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste (122 fermate)
Capolinea Piazzale Trieste
Hotel Il Crostolo
S.Alessandro
Continental Mare
Castiglione
Bosco Maddalena
Bagnitiello
Madonnina
Stella Maris
Topless
Ancora
Piazza Marina
Parcheggio Anas
Ospedale
Parco Fundera
Lacco Ameno (Piazza Girardi)
Incrocio Rosario
Hotel Don Pepe
Mezzavia
S.Lorenzo
Loc Marecoco
Mortella
Cesotta
Incrocio San Francesco
Splendid
Campo Sportivo(Forio)
Spiaggia Chiaia
Hibiscus
Forio Porto
Scuole Elementari
Monterone Centro( Bar Elio)
Presidio Sanitario Asl
Hotel Tramonto D'Oro
Autolavaggio
Distributore Carburante
Incrocio Via Bocca
Imperial
Galidon
Cuotto
Punta Imperatore
Hotel Paradiso
Campo Sportivo(Calitto)
Incrocio X Campotese
Uffici Comunali Panza
Piazza S.Leonardo (Panza)
Bar Luna Rossa
Hotel Ginestra
Pezza Chiana
Casa Leonardo
Distributore Carburante
Centro Succhivo
Costa Del Capitano
Residence S.Angelo
Capolinea Cava Grado
Residence S.Angelo
Costa Del Capitano
Centro Succhivo
Distributore Carburante
Casa Leonardo
Pezza Chiana
Hotel Ginestra
Angolo Farmacia
Albergo S. Nicola
Ferrugine
Sole Nascente
Taverna Verde
Ciglio Centro
Ristorante L'Arca
Tabaccaio
Al Comignolo
Ristorante S.Ciro
Martofa
Cavatena
Belvedere
Serrara Centro (Capolinea)
Scuola Elementare
Municipio
Asilo
Cimitero - Via Calimera
Noia
Parrocchia
Fontana Parcheggio Capol.
Strada Militare
Via Francesco Trofa, 14
Tana Del Coniglio
Toccaneto Alto
Toccaneto Basso
Ponte Di Toccaneto
Parcheggio Alto Buonopane
Buonopane Centro
Incrocio Via Ritola
Nitrodi
Pensione Franceschino
Barano Municipio
Barano Centro
Incrocio Per Maronti
Incrocio Per Testaccio
Hotel La Luna
Campo Sporivo
Al Piano
Vatoliere (Chiesa)
Santoro
Piedimonte Centro
Incrocio Per Cimitero
Piedimonte (Cimitero)
Incrocio Piedimonte
Starza
Molara
Terra Rossa
Cantina Sociale
Pilastri
Farmacia S.Anna
Chiesa Del Crocefisso
Deposito Eavbus
Hotel Continental
Incrocio Trav. Via Dello Stadio
Camping
Piazza Degli Eroi
Scuole Elementari
Incrocio Via Delle Terme
Piazza Antica Reggia
Capolinea Piazzale Trieste
Domande Frequenti linea CS
A che ora inizia il servizio la linea bus CS?
La linea bus CS inizia servizio alle 00:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus CS?
La linea bus CS termina alle 23:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus CS?
Quando passa la linea Bus Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado - Serrara - Fontana - Barano - Ischia Porto? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado - Serrara - Fontana - Barano - Ischia Porto vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea CS bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea CS bus più vicina.
Orari bus CS
CS bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 00:00 - 23:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
mar | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
mer | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
gio | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
ven | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
sab | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
dom | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla CS (da Capolinea Piazzale Trieste), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della CS (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus CS
I prezzi delle CS (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
CS (EAV)
La prima fermata della linea bus CS (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) è Capolinea Piazzale Trieste e l'ultima è Capolinea Piazzale Trieste e la linea CS è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea CS ha 122 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 79 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus CS. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus CS per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus CS
Controlla la linea CS (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus CS o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea CS, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- EAV - Baiano - Ottaviano/ Orari
- 952 - Marano - Monte S. Angelo - Agnano/ Orari
- 15 - Ischia Porto - Ponte - Sant'Antuono - Pilastri - Via Quercia - Ischia Porto/ Orari
- EAV - Qualiano - Marano - Napoli/ Orari
- 1 - Castellammare di Stabia | P.za Giovanni XXIII - P.za Amendola - Novartis/ Orari
- EAV - Napoli - Torre del Greco - Scafati/ Orari
- 4 - Castellammare di Stabia | (P.za Amendola) - P.za Matteotti - Pioppaino - (Via Don Bosco)/ Orari
- 908 - Quarto Villa Comunale - Pozzuoli/ Orari
- ARTEBUS - NAVETTA 3 | Pompei - Stabia/ Orari
- 3 - Quarto | Villa Comunale - Ospedale La Schiana/ Orari
- 8 - Ischia Porto - P. Eroi - Palazzetto - S. Michele - S. Antuono - Campagnano/ Orari
- ARTEBUS - NAVETTA 2 | Pompei - Oplontis
- 155 - Cigliano - Capomazza - Fasano/ Orari
- D - Sorrento| Linea Alberghi/ Orari
- 21 - Forio Porto - Citara - Cimitero - Monterone - Fango - 167 - Lacco Ameno - Fango - Monterone - Forio Porto/ Orari
- L9 BUS - Montesanto - Fuorigrotta - Torregaveta/ Orari
- EAV - Torregaveta - Acquamorta/ Orari
- F - Torre del Greco | Ospedale Maresca - Via Nuova Trecase/ Orari
- 914 - Linea Nera | Lago Patria - Napoli/ Orari
- C1 - Porto - Cimitero - Ciraccio - S. Antonio - P. Repubblica - Porto/ Orari