王55線
王子駅前
都営バス
都営バス 王55 バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
バス の王55 線 (王子駅前) は、王子駅前から出発する20の停留所を持つ環状線です。
下記の王55 バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 王子駅前 (20回停車)
王子駅前
王子二丁目
王子三丁目
王子四丁目
王子消防署前
豊島八丁目
豊島七丁目南
新豊橋南
新豊橋
ハートアイランド西
ハートアイランド東
ハートアイランド南
新豊橋
新豊橋南
豊島七丁目南
豊島八丁目
王子四丁目
王子三丁目
王子二丁目
王子駅前
王55に関するよくある質問
王55 バスはいつから運行を開始しますか。
王55 バスは月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日の07:07から運行を開始します。
王55 バスが運行終了するのはいつですか。
王55 バスは月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日の22:07に運行を終了します。
王55 バスは何時に到着しますか。
王子駅前 バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、王子駅前 バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
王55 (王子駅前) バスの料金はいくらですか?
王子駅前 (王子駅前) バスの料金は¥210.00程度です。
近くに 王55のバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの 王55 のバス停車数が表示されます。
王55 バスのスケジュール
王55 バス のルートは平日の運行しています。通常のスケジュール時間:07:07 - 22:07
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 運行不可 | 運行不可 |
月 | 07:07 - 22:07 | 6 - 22 |
火 | 07:07 - 22:07 | 6 - 22 |
水 | 07:07 - 22:07 | 6 - 22 |
木 | 07:07 - 22:07 | 6 - 22 |
金 | 07:07 - 22:07 | 6 - 22 |
土 | 運行不可 | 運行不可 |
都営バス サービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、王55(王子駅前から)に関するすべての最新情報を確認します。 王55 (王子駅前) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、都営バス のすべての情報を入手してください。
王55行バスの運賃
都営バス 王55 (王子駅前) の乗車料金は約¥210.00です。料金はいくつかの要因に基づいて変更される場合があります。都営バス のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたは都営バス の公式ウェブサイトをご確認ください。
王55 (都営バス)
王55 バスのルートの最初の駅は王子駅前で、最後の駅は王子駅前です。 王55(王子駅前)は平日の間運行しています。
追加情報:王55には20 停留所があり、このルートの合計所要時間は約30 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 Moovitは都営バス推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近い王55 バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、王55 バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
王55路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上で王55 (王子駅前) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitを王55 バス路線のトラッカーまたはリアルタイム都営バス バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリは都営バスの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、都営バスと東京内の路線王55を含むバスの更新データを表示します。
王55 - 他の道順
都営バス 東京内の路線
- 品93 - 大井競馬場前 - 目黒駅前/ 時刻表
- 浜95 - 品川車庫前 - 東京タワー/ 時刻表
- 梅77乙 - 青梅駅前 - 青梅駅前/ 時刻表
- 深夜07 - 品川駅港南口 - 品川駅港南口/ 時刻表
- 東42-3 - 南千住車庫前 - 浅草雷門/ 時刻表
- 平23 - 平井駅前 - 葛西駅前/ 時刻表
- 都07 - 門前仲町 - 錦糸町駅前/ 時刻表
- FL01 - 錦糸町駅前 - 葛西駅前/ 時刻表
- 錦13 - 晴海埠頭 - 錦糸町駅前/ 時刻表
- 田99 - 品川駅港南口 - 田町駅東口/ 時刻表
- 都02 - 大塚駅前 - 錦糸町駅前/ 時刻表
- 王40出入 - 西新井駅前 - 北車庫前/ 時刻表
- 品98 - 品川駅港南口 - 品川駅港南口/ 時刻表
- 梅76甲 - 裏宿町 - 上成木/ 時刻表
- 錦22 - 臨海車庫 - 錦糸町駅前/ 時刻表
- RH01 - 六本木ヒルズ - 渋谷駅前/ 時刻表
- 里22 - 日暮里駅前 - 亀戸駅前/ 時刻表
- 学02 - 高田馬場駅前 - 早大正門/ 時刻表
- 臨海22 - 臨海車庫 - 船堀駅前/ 時刻表
- 学06 - 恵比寿駅前 - 日赤医療センター前/ 時刻表