211 路線
翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 211 巴士 路線時間表和站點 (更新)
211 巴士 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 是一條環形線路,有 17 個從 翠竹花園 Tsui Chuk Garden 出發的站點。
選擇巴士211的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular) (17 站)
翠竹花園 Tsui Chuk Garden
翠竹花園四座 Block 4 Tsui Chuk Garden
翠竹花園一座 Block 1 Tsui Chuk Garden
鵬程苑 Pang Ching Court
天虹小學 Baptist Rainbow Primary School
馬仔坑遊樂場 MA Chai Hang Recreation Ground
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
鳳德公園 Fung Tak Park
黃大仙消防局 Wong Tai Sin Fire Station
黃大仙廟 Wong Tai Sin Temple
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
天宏苑 Tin Wang Court
天虹小學 Rainbow Primary School
鵬程苑 Pang Ching Court
翠竹商場 Tsui Chuk Shopping Centre
翠竹花園五座 Block 5 Tsui Chuk Garden
翠竹花園 Tsui Chuk Garden
關於211的常見問題
巴士211的首班車是什麼時間?
巴士211於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士211的末班車是什麼時間?
巴士211於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:58停止服務。
巴士211什麼時間到達?
巴士翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)的時間表。
211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular) (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 巴士 票價為 $2.60 - $4.30。
九巴 KMB 的 211 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
211 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有211 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的211 巴士 交通站點。
巴士211的服務時間
211 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:58
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:58 | 3 - 5 |
週一 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
週二 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
週三 | 00:10 - 23:58 | 3 - 5 |
週四 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
週五 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
週六 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 211 上的所有更新(來自 翠竹花園 Tsui Chuk Garden),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
211 線 巴士 票價
{AGENCY}} 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 乘車費用在 $2.60 到 $4.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
211 (九巴 KMB)
巴士211的起始站是翠竹花園 Tsui Chuk Garden,終點站是翠竹花園 Tsui Chuk Garden。 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:211共途經17個站點,預計行駛21分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士211的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士211的服務時間表。
線路211實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 211 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 211
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 98S - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 73X - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)/ 服務時間
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)/ 服務時間
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 269R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間