3D 路線
慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
九巴 KMB
九巴 KMB 3D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士3D(慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central))於觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T開出,途經17個站點,到達慈雲山中心 Tsz Wan Shan Shopping Centre。
選擇巴士3D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) (17 站)
觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
彩虹轉車站-彩虹總站 Choi Hung Bbi - Choi Hung Bus Terminus
真鐸學校 Chun Tok School
宏景花園 Grand View Garden
蒲崗村道學校村 Po Kong Village Road School Village
德愛中學 Tak Oi Secondary School
慈民邨 Tsz Man Estate
慈安苑 Tsz on Court
正暉樓 Ching Fai House
慈雲山中心 Tsz Wan Shan Shopping Centre
關於3D的常見問題
巴士3D的首班車是什麼時間?
巴士3D於星期日, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士3D的末班車是什麼時間?
巴士3D於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士3D什麼時間到達?
巴士慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)的時間表。
3D (慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)) 巴士 的票價是多少?
慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) (慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)) 巴士 票價約為 $5.60。
九巴 KMB 的 3D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
3D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有3D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的3D 巴士 交通站點。
巴士3D的服務時間
3D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:55 | 7 - 12 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 5 - 8 |
週二 | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
週三 | 00:05 - 23:55 | 7 - 12 |
週四 | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
週五 | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
週六 | 00:05 - 23:50 | 7 - 10 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 3D 上的所有更新(來自 觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 3D (慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
3D 線 巴士 票價
九巴 KMB 3D (慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)) 乘車費約為 $5.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
3D (九巴 KMB)
巴士3D的起始站是觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T,終點站是慈雲山中心 Tsz Wan Shan Shopping Centre。 3D (慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central))於每日提供服務。
其它資訊:3D共途經17個站點,預計行駛32分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士3D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士3D的服務時間表。
線路3D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 3D (慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 3D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 3D
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)/ 服務時間
- 5 - 富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 291P - 香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 68 - 峻巒 Park YOHO - 形點(循環線) YOHO Mall (Circular)峻巒 Park YOHO - 形點(循環線) YOHO Mall (Circular)/ 服務時間
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間