61M 路線
友愛(南) Yau Oi (South)
九巴 KMB
九巴 KMB 61M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士61M(友愛(南) Yau Oi (South))於荔景北巴士總站 Lai King (North) Bus Terminus開出,途經33個站點,到達友愛(南)總站 Yau Oi (South) B/T。
選擇巴士61M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 友愛(南) Yau Oi (South) (33 站)
荔景北巴士總站 Lai King (North) Bus Terminus
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
葵芳智芳街 Che Fong Street Kwai Fong
林士德體育館 Osman Ramju Sadick Memorial Sports Centre
光輝圍 Kwong Fai Circuit
葵涌健全街 Kin Chuen Street Kwai Chung
大窩口轉車站-大窩口站 Tai Wo Hau Bbi - Tai Wo Hau Station
眾安街 Chung on Street
福來邨永樂樓 Wing LOK House Fuk Loi Estate
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
大欖涌 Tai Lam Chung
小欖 Siu Lam
小欖澄麗路 Ching Lai Road Siu Lam
小欖村 Siu Lam Tsuen
小欖新村 Siu Lam San Tsuen
愛琴灣 the Aegean
小秀上村 Siu Sau Sheung Tsuen
龍珠島 Pearl Island
香港黃金海岸 Hong Kong Gold Coast
黃金泳灘 Golden Beach
咖啡灣 Cafeteria Beach
碧翠花園 Bayview Terrace
青山灣碼頭 Castle Peak Pier
三聖邨 Sam Shing Estate
三聖總站 Sam Shing Bus Terminus
屯門兆麟政府綜合大樓 Tuen Mun Siu Lun Govt. Complex
青善遊樂場 Tsing Sin Playground
置樂花園 Chi LOK Fa Yuen
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
安定邨 on Ting Estate
兆麟苑 Siu Lun Court
友愛(南)總站 Yau Oi (South) B/T
關於61M的常見問題
巴士61M的首班車是什麼時間?
巴士61M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士61M的末班車是什麼時間?
巴士61M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士61M什麼時間到達?
巴士友愛(南) Yau Oi (South)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士友愛(南) Yau Oi (South)的時間表。
61M (友愛(南) Yau Oi (South)) 巴士 的票價是多少?
友愛(南) Yau Oi (South) (友愛(南) Yau Oi (South)) 巴士 票價為 $4.80 - $10.00。
九巴 KMB 的 61M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
61M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有61M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的61M 巴士 交通站點。
巴士61M的服務時間
61M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 12 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 61M 上的所有更新(來自 荔景北巴士總站 Lai King (North) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 61M (友愛(南) Yau Oi (South)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
61M 線 巴士 票價
{AGENCY}} 61M (友愛(南) Yau Oi (South)) 乘車費用在 $4.80 到 $10.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
61M (九巴 KMB)
巴士61M的起始站是荔景北巴士總站 Lai King (North) Bus Terminus,終點站是友愛(南)總站 Yau Oi (South) B/T。 61M (友愛(南) Yau Oi (South))於每日提供服務。
其它資訊:61M共途經33個站點,預計行駛80分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士61M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士61M的服務時間表。
線路61M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 61M (友愛(南) Yau Oi (South)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 61M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 61M
61M - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- 91B - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 85X - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間
- 282 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)/ 服務時間
- 30X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)/ 服務時間
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間