Linha 8078-10
Jardim das Palmas - Hospital Campo Limpo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8078-10 da SPTrans (Atualizado)
A 8078-10 de ônibus para (Hosp. Campo Limpo) é uma linha circular com 65 paradas saindo de R. Chapada de Minas, 3.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8078-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Hosp. Campo Limpo (65 pontos)
R. Chapada de Minas, 3
R. Caratuba
R. Francisco de Sales, 50
R. Francisco de Sales, 51
R. Charles D'Aviler, 47
R. José Maria Pinto Zilli, 748
R. José Maria Pinto Zilli, 523
R. José Maria Pinto Zilli, 359
R. José Maria Pinto Zilli, 247
Estr. dos Mirandas, 520
Estr. dos Mirandas, 315
Estr. dos Mirandas, 51
Estrada do Campo Limpo 6903
Estrada do Campo Limpo
Estr. do Campo Limpo, 5288
Estrada do Campo Limpo 5111
Estrada do Campo Limpo 4805
R. Mons. Luís Gonzaga de Almeida, 395
R. Lourenço Saporito, 80
R. Lourenço Saporito, 446
Rua Professora Nina Stocco 323
R. Profa. Nina Stocco, 870
R. Profa. Nina Stocco, 1242
R. Dr. Renato Bueno Netto, 38
R. João Alphonsus, 80
R. João da Cunha Vasconcelos, 157
Rua Professor Oscar Campiglia 518
Av. Prof. Oscar Campiglia, 193
Estrada do Campo Limpo, 1285-1451 (C/B)
Estr. do Campo Limpo
Metrô Campo Limpo B/C
Estr. do Campo Limpo, 381
Estr. do Campo Limpo, 83
Estr. de Itapecerica, 1539
Estr. de Itapecerica, 1744
Parada Aabb C/B
Estr. do Campo Limpo
Estr. do Campo Limpo, 362
Estrada do Campo Limpo
Estrada Do Campo Limpo, 1334 (B/C)
Rua Professor Oscar Campiglia 175
Av. Prof. Oscar Campiglia, 390
Rua Professor Oscar Campiglia
R. Dr. Renato Bueno Netto, 59
R. Profa. Nina Stocco, 1243
Rua Professora Nina Stocco 975
R. Profa. Nina Stocco, 845
Rua Professora Nina Stocco 543
R. Lourenço Saporito, 445
R. Guilherme Mainard, 327
R. Guilherme Mainard, 134
Estr. do Campo Limpo, 4806
Estr. do Campo Limpo, 5068
Estrada do Campo Limpo 5554
Estrada do Campo Limpo 5930
Estr. dos Mirandas, 78
Estr. dos Mirandas, 434
Estr. dos Mirandas, 584
R. José Maria Pinto Zilli, 297
R. José Maria Pinto Zilli, 550
R. José Maria Pinto Zilli, 664
R. Charles D'Aviler, 48
R. Francisco de Sales, 50
Rua Caratuba 5a
R. Chapada de Minas, 3
Perguntas frenquentes da linha 8078-10
A que horas começa a operar a linha 8078-10 de ônibus?
A linha 8078-10 de ônibus começa a operar às 04:15 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 8078-10 de ônibus?
A linha 8078-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 8078-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim das Palmas - Hospital Campo Limpo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim das Palmas - Hospital Campo Limpo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8078-10 de ônibus para (Hosp. Campo Limpo) ?
A tarifa da linha Jardim das Palmas - Hospital Campo Limpo de ônibus para (Hosp. Campo Limpo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8078-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8078-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8078-10 de ônibus
A rota 8078-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:05 - 23:00 | 20 - 40 |
Seg | 04:30 - 23:20 | 10 - 20 |
Ter | 04:30 - 23:20 | 10 - 20 |
Qua | 04:30 - 23:20 | 10 - 20 |
Qui | 04:30 - 23:20 | 10 - 20 |
Sex | 04:30 - 23:20 | 10 - 20 |
Sáb | 04:15 - 23:20 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8078-10 (de R. Chapada de Minas, 3), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8078-10 (Hosp. Campo Limpo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8078-10 de ônibus
A tarifa da linha 8078-10 (Hosp. Campo Limpo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8078-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8078-10 de ônibus é R. Chapada de Minas, 3 e a última R. Chapada de Minas, 3. A linha 8078-10 (Hosp. Campo Limpo) opera durante todos os dias.
A linha 8078-10 tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8078-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8078-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8078-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8078-10 (Hosp. Campo Limpo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8078-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8078-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4093-10 - Cidade Tiradentes - Terminal Cidade Tiradentes/ Horários
- 675R-10 - Grajaú - Metrô Jabaquara/ Horários
- 4729-10 - Parque Bancário - Metrô Belém/ Horários
- N506-11 - Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 1178-32 - Abel Tavares - Praça do Correio/ Horários
- 172K-10 - Jardim Tremembé - Metrô Tatuapé/ Horários
- N734-11 - Terminal Capelinha - Valo Velho/ Horários
- 4112-10 - Santa Margarida Maria - Praça da República/ Horários
- 3712-10 - Jardim São João - Metrô Itaquera/ Horários
- N201-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2161-10 - Parque Edu Chaves - Praça do Correio/ Horários
- 5105-10 - Terminal Sacomã - Terminal Mercado/ Horários
- N736-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Horizonte Azul/ Horários
- 8705-10 - Shopping Continental - Anhangabaú/ Horários
- 1021-10 - Cohab Brasilândia - Terminal Pirituba/ Horários
- 8027-10 - Vila Dalva - Butantã/ Horários
- 807M-10 - Terminal Campo Limpo - Shopping Morumbi/ Horários
- 917M-31 - Morro Grande - Metrô Ana Rosa/ Horários
- N631-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N540-11 - Terminal Sapopemba - Jardim São Roberto/ Horários