Linha 139
Monte Castelo
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Horários e itinerário do ônibus da linha 139 da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ (Atualizado)
A linha 139 de ônibus (Monte Castelo) tem 41 paradas partindo de Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu) e terminando em Ponto Final - Monte Castelo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 139 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Monte Castelo (41 pontos)
Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu)
Rua Alberto Ludolf, 60
Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais)
Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino
Delegacia Da Receita Federal
Prefeitura De Nova Iguaçu / Senac / Cemitério Municipal
Top Shopping (Acesso B)
Centro De Operações De Nova Iguaçu
Avenida Governador Roberto Silveira, 1024
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes
Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca)
Avenida Araguaia, 398
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira
Rua Savero José Bruno/Asilo
Ufrrj / Garagem Da Linave
Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier
Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família)
Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456
Luiz De Lemos
Rua Estevão Pereira De Andrade 198
Rua Estevão Pereira De Andrade 362
Rua Maina, 7
Rua Teófilo De Oliveira, 250
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 36
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1912-2118
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 2252
Estrada De Adrianópolis, 120
Estrada De Adrianópolis, 310
Estrada De Adrianópolis | Upa
Estrada De Adrianópolis, 609-651
Rua Voluntários Da Pátria, 150
Estrada De Santa Rita, 880
Estrada De Santa Rita, 942-1010
Estrada De Santa Rita, 1100
Estrada De Santa Rita, 1260-1280
Estrada De Santa Rita, 1981-2063
Estrada De Santa Rita, 1958
Estrada De Santa Rita, 2204-2274
Estrada De Santa Rita, 2486-2538
Ponto Final - Monte Castelo
Perguntas frenquentes da linha 139
A que horas começa a operar a linha 139 de ônibus?
A linha 139 de ônibus começa a operar às 06:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 139 de ônibus?
A linha 139 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 139 de ônibus?
Quando chega a linha Monte Castelo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Monte Castelo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 139 de ônibus para (Monte Castelo) ?
A tarifa da linha Monte Castelo de ônibus para (Monte Castelo) custa cerca de R$4.45.
Tem uma parada de ônibus da linha 139 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 139 mais próxima de você.
Horários da linha 139 de ônibus
A rota 139 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 22:00 | 30 |
Seg | 06:00 - 22:00 | 30 |
Ter | 06:00 - 22:00 | 30 |
Qua | 06:00 - 22:00 | 30 |
Qui | 06:00 - 22:00 | 30 |
Sex | 06:00 - 22:00 | 30 |
Sáb | 06:00 - 22:00 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Veja todas as atualizações da linha 139 (de Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 139 (Monte Castelo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ agora.
Tarifa da linha 139 de ônibus
A tarifa da linha 139 (Monte Castelo) da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ custa cerca de R$4.45. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ.
139 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)
A primeira parada da linha 139 de ônibus é Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu) e a última Ponto Final - Monte Castelo. A linha 139 (Monte Castelo) opera durante todos os dias.
A linha 139 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 139 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 139 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 139 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 139 (Monte Castelo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 139 de ônibus ou do operador Consórcio RESERVA DE TINGUÁ de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ e de qualquer ônibus, incluindo a linha 139 em Rio de Janeiro e Região.
139 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ em Rio de Janeiro e Região
- 103B - Cerâmica - Nova Iguaçu (Via Guadalajara)Cerâmica - Nova Iguaçu (Via Guadalajara)/ Horários
- 112 - Nova Iguaçu - Três Fontes (Via Austin)Nova Iguaçu - Três Fontes (Via Austin)/ Horários
- 137 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Ambaí)Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Ambaí)/ Horários
- 105 - Nova Iguaçu - Ruas "e"; "f"Nova Iguaçu - Ruas "e"; "f"/ Horários
- 625 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 131 - Nova Iguaçu - Ata (Via Santa Rita)Nova Iguaçu - Ata (Via Santa Rita)/ Horários
- 008 - Nova Iguaçu - Carlos Sampaio (Via Praça do Batuta / Mariléia / Guadalajara)Nova Iguaçu - Carlos Sampaio (Via Praça do Batuta / Mariléia / Guadalajara)/ Horários
- 128 - Austin - Carlos SampaioAustin - Carlos Sampaio/ Horários
- 110 - Nova Iguaçu - Carmary (Via Praça São Jorge)Nova Iguaçu - Carmary (Via Praça São Jorge)/ Horários
- 120 - Nova Iguaçu - Gerard DanonNova Iguaçu - Gerard Danon/ Horários
- 141 - Nova Iguaçu - Geneciano (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Geneciano (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 119 - Nova Iguaçu - CorumbáNova Iguaçu - Corumbá/ Horários
- 107 - Nova Iguaçu - Comendador Soares (Via Compactor)Nova Iguaçu - Comendador Soares (Via Compactor)/ Horários
- 135 - Nova Iguaçu - Bairro Botafogo (Via Parque Flora)Nova Iguaçu - Bairro Botafogo (Via Parque Flora)/ Horários
- 126 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Luiz de Lemos)Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 127 - Nova Iguaçu - Nova América (Via Praça São Jorge)Nova Iguaçu - Nova América (Via Praça São Jorge)/ Horários
- 130 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)/ Horários
- 901 - Nova Iguaçu - Tinguá (Via Monte Castelo)Nova Iguaçu - Tinguá (Via Monte Castelo)/ Horários
- 118 - Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Praça São Jorge)Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Praça São Jorge)/ Horários